WPML Multilingual CMS 4.9.1 - en to ru_RU translation catalogue (1427 entries)

en:  %s translation
ru_RU:  %s перевод

en:  - (needs update)
ru_RU:  - (требуется обновление)

en:  See our %s to learn more.
ru_RU:  См. наше %s, чтобы узнать больше.

en:  elements
ru_RU:  элементов

en:  for
ru_RU:  для

en: %1$s (current locale: %2$s) - suggested locale(s): %3$s
ru_RU: %1$s (текущая локаль: %2$s) — предлагаемые локали: %3$s

en: %1$s Translation
ru_RU: Перевод %1$s

en: %1$s and %2$s
ru_RU: %1$s и %2$s

en: %1$s is not translated. %2$sClick here to make this post type translatable.%3$s
ru_RU: %1$s не переведен. %2$sНажмите здесь, чтобы сделать этот тип записи переводимым.%3$s

en: %1$s is translated via WPML. %2$sClick here to change translation options.%3$s
ru_RU: %1$s переводится через WPML. %2$sНажмите здесь, чтобы изменить параметры перевода.%3$s

en: %1$s jobs added to the Advanced Translation Editor.
ru_RU: %1$s заданий добавлено в расширенный редактор переводов.

en: %1$s terms (in original language)
ru_RU: Термины %1$s (на исходном языке)

en: %1$sLearn how to translate %2$s content manually%3$s %4$sAlternatively, to translate %5$s content using the Advanced Translation Editor, automatic translation, professional services, or by other users on your site %6$supgrade to WPML CMS account%7$s.
ru_RU: %1$sУзнайте, как переводить контент %2$s вручную%3$s %4$sВ качестве альтернативы, чтобы переводить контент %5$s с помощью расширенного редактора переводов, автоматического перевода, профессиональных услуг или других пользователей на вашем сайте, %6$sобновите до учетной записи WPML CMS%7$s.

en: %1$sLearn how to translate %2$s content%3$s
ru_RU: %1$sУзнайте, как переводить контент %2$s%3$s

en: %1$sMenu synchronization%2$s will sync the menu structure from the default language of %3$s to the secondary languages.
ru_RU: %1$sСинхронизация меню%2$s синхронизирует структуру меню с языка по умолчанию %3$s со второстепенными языками.

en: %1s cannot receive feedback about the translation automatically. Please log-in to %1s website and report these issues manually.
ru_RU: %1s не может автоматически получать отзывы о переводе. Пожалуйста, войдите на веб-сайт %1s и сообщите об этих проблемах вручную.

en: %d day | %d days
ru_RU[0]: %d день
ru_RU[1]: %d дня
ru_RU[2]: %d дней

en: %d feedback was permanently deleted. | %d feedback were permanently deleted.
ru_RU[0]: Отзыв %d безвозвратно удален.
ru_RU[1]: Безвозвратно удалено %d отзыва.
ru_RU[2]: Безвозвратно удалено %d отзывов.

en: %d feedback was restored. | %d feedback were restored.
ru_RU[0]: Отзыв %d восстановлен.
ru_RU[1]: Восстановлено %d отзыва.
ru_RU[2]: Восстановлено %d отзывов.

en: %d feedback was trashed. | %d feedback were trashed.
ru_RU[0]: Отзыв %d удален.
ru_RU[1]: Удалено %d отзыва.
ru_RU[2]: Удалено %d отзывов.

en: %d feedback was updated. | %d feedback were updated.
ru_RU[0]: Отзыв %d обновлен.
ru_RU[1]: Обновлено %d отзыва.
ru_RU[2]: Обновлено %d отзывов.

en: %d hour | %d hours
ru_RU[0]: %d час
ru_RU[1]: %d часа
ru_RU[2]: %d часов

en: %d items remaining...
ru_RU: Осталось %d элементов...

en: %d minute | %d minutes
ru_RU[0]: %d минута
ru_RU[1]: %d минуты
ru_RU[2]: %d минут

en: %s are currently hidden to visitors.
ru_RU: %s в настоящее время скрыты от посетителей.

en: %s is currently hidden to visitors.
ru_RU: %s в настоящее время скрыт от посетителей.

en: %s is defined in your theme. The language switcher can only be customized using the theme's CSS.
ru_RU: %s определен в вашей теме. Переключатель языка можно настроить только с помощью CSS темы.

en: %s item | %s items
ru_RU[0]: %s элемент
ru_RU[1]: %s элемента
ru_RU[2]: %s элементов

en: %s orphan comments found.
ru_RU: Найдено %s осиротевших комментариев.

en: %s translation assigned to local translator
ru_RU: Перевод %s назначен локальному переводчику

en: %s translation awaiting first available translator
ru_RU: Перевод %s ожидает первого доступного переводчика

en: %s: Waiting for automatic translation
ru_RU: %s: Ожидание автоматического перевода

en: %sEnable automatic translation for drafts%s
ru_RU: %sВключить автоматический перевод черновиков%s

en: %sWarning:%s Edits you're about to make will be lost
ru_RU: %sВнимание:%s Изменения, которые вы собираетесь внести, будут потеряны

en: (No title for this post yet)
ru_RU: (Пока нет заголовка для этой записи)

en: (allowed: %s)
ru_RU: (разрешено: %s)

en: (missing title)
ru_RU: (отсутствует заголовок)

en: * Remember, your login name for %1$s is %2$s. If you need help with your password, use the password reset in the login page.
ru_RU: * Помните, ваше имя пользователя для %1$s — %2$s. Если вам нужна помощь с паролем, используйте сброс пароля на странице входа.

en: * The clean task may take several minutes to complete.
ru_RU: * Задача очистки может занять несколько минут.

en: * Your theme has a %s file, which sets the default values for WPML.
ru_RU: * Ваша тема имеет файл %s, который устанавливает значения по умолчанию для WPML.

en: -- Please select --
ru_RU: -- Пожалуйста, выберите --

en: --None--
ru_RU: --нет--

en: --select--
ru_RU: --выбрать--

en: ...and %d more translations.
ru_RU: ...и еще %d переводов.

en: 1. Translate these strings:
ru_RU: 1. Переведите эти строки:

[ctx: 1/2 Confirm to make duplicated translations independent]
en: You are updating a duplicate post.
ru_RU: Вы обновляете дубликат записи.

en: 2. When you're done translating, return here and run the menu synchronization again. This will use the strings that you translated to update the menus.
ru_RU: 2. После завершения перевода вернитесь сюда и снова запустите синхронизацию меню. Это позволит использовать переведенные строки для обновления меню.

[ctx: 2/2 Confirm to make duplicated translations independent]
en: To not lose your changes, WPML will set this post to be translated independently.
ru_RU: Чтобы не потерять изменения, WPML установит эту запись для независимого перевода.

en: <i>%s</i> integration
ru_RU: Интеграция <i>%s</i>

en: <p>Some taxonomy terms are out of sync between languages. This means that content in some languages will not have the correct tags or categories.</p>
    			 <p>In order to synchronize the taxonomies, you need to go over each of them from the following list and click the "Update taxonomy hierarchy" button.</p>
ru_RU: <p>Некоторые термины таксономии не синхронизированы между языками. Это означает, что контент на некоторых языках не будет иметь правильных тегов или категорий.</p>
    			 <p>Для синхронизации таксономий вам необходимо пройти по каждому из них из следующего списка и нажать кнопку «Обновить иерархию таксономии».</p>

en: <strong>WPML notice:</strong> Upgrades to this version are only supported from versions %1$s and above. To upgrade from version %2$s, first, download <a%3$s>2.0.4</a>, do the DB upgrade and then go to this version.
ru_RU: <strong>Уведомление WPML:</strong> Обновления до этой версии поддерживаются только с версий %1$s и выше. Чтобы обновиться с версии %2$s, сначала загрузите <a%3$s>2.0.4</a>, выполните обновление БД, а затем перейдите к этой версии.

en: A New Site Key Is Required
ru_RU: Требуется новый ключ сайта

en: A PHP extension stopped the file upload. PHP does not provide a way to ascertain which extension caused the file upload to stop; examining the list of loaded extensions with phpinfo() may help.
ru_RU: Расширение PHP остановило загрузку файла. PHP не предоставляет способа определить, какое расширение вызвало остановку загрузки файла; просмотр списка загруженных расширений с помощью phpinfo() может помочь.

en: A different domain per language
ru_RU: Разный домен для каждого языка

en: A page
ru_RU: Страница

en: AJAX Error:
ru_RU: Ошибка AJAX:

en: Above post
ru_RU: Над записью

en: Accordion Item: Content
ru_RU: Элемент аккордеона: Содержимое

en: Accordion Item: Label
ru_RU: Элемент аккордеона: Метка

en: Accordion: Content
ru_RU: Аккордеон: Содержимое

en: Accordion: Header
ru_RU: Аккордеон: Заголовок

en: Accordion: Title
ru_RU: Аккордеон: Заголовок

en: Action
ru_RU: Действие

en: Activate
ru_RU: Активировать

en: Activate a translation service
ru_RU: Активировать службу перевода

en: Activate a translation service that's not listed here
ru_RU: Активировать службу перевода, которой нет в списке

en: Activated
ru_RU: Активировано

en: Activating...
ru_RU: Активация...

en: Activation Key
ru_RU: Ключ активации

en: Active
ru_RU: Активно

en: Add %s
ru_RU: Добавить %s

en: Add / Remove languages
ru_RU: Добавить/удалить языки

en: Add Language
ru_RU: Добавить язык

en: Add a comma-separated list of URL arguments that you want WPML to pass when switching languages.
ru_RU: Добавьте список аргументов URL, разделенных запятыми, которые вы хотите, чтобы WPML передавал при переключении языков.

en: Add a language switcher
ru_RU: Добавить переключатель языков

en: Add a new language switcher to a menu
ru_RU: Добавить новый переключатель языка в меню

en: Add a new language switcher to a widget area
ru_RU: Добавить новый переключатель языка в область виджетов

en: Add a note to the administrator
ru_RU: Добавить примечание администратору

en: Add a note to the translator
ru_RU: Добавить примечание переводчику

en: Add menu translation:  %s
ru_RU: Добавить перевод меню: %s

en: Add new Translation Priority
ru_RU: Добавить новый приоритет перевода

en: Add note for the translators
ru_RU: Добавить примечание для переводчиков

en: Add the following line:
ru_RU: Добавить следующую строку:

en: Add translation
ru_RU: Добавить перевод

en: Add translation to %s
ru_RU: Добавить перевод к %s

en: Adding language failed.
ru_RU: Не удалось добавить язык.

en: Adding translation for: %s.
ru_RU: Добавление перевода для: %s.

en: Additional CSS
ru_RU: Дополнительный CSS

en: Adds language information to posts and taxonomies that are missing this information.
ru_RU: Добавляет языковую информацию к записям и таксономиям, у которых эта информация отсутствует.

en: Adjust IDs for multilingual functionality
ru_RU: Настроить ID для мультиязычной функциональности

en: Admin
ru_RU: Администратор

en: Admin language
ru_RU: Язык админ-панели

en: Admin replied
ru_RU: Администратор ответил

en: Administrator for %s
ru_RU: Администратор для %s

en: Advanced Translation Editor
ru_RU: Расширенный редактор переводов

en: Advanced settings
ru_RU: Расширенные настройки

en: Affected Taxonomies
ru_RU: Затронутые таксономии

en: Alert Content: Alert
ru_RU: Содержимое оповещения: оповещение

en: Alert: Description
ru_RU: Оповещение: описание

en: Alert: Title
ru_RU: Оповещение: заголовок

en: All
ru_RU: Все

en: All Languages
ru_RU: Все языки

en: All Translation Priorities
ru_RU: Все приоритеты перевода

en: All categories and tags will be translated if possible.
ru_RU: Все категории и теги будут переведены, если это возможно.

en: All language switchers in your site are affected by the settings in this section.
ru_RU: Все переключатели языков на вашем сайте зависят от настроек в этом разделе.

en: All languages
ru_RU: Все языки

en: All languages are currently displayed.
ru_RU: В настоящее время отображаются все языки.

en: All languages are currently displayed. Choose what to do when site languages are hidden.
ru_RU: Все языки в настоящее время отображаются. Выберите, что делать, когда языки сайта скрыты.

en: All term names updated
ru_RU: Все названия терминов обновлены

en: All translation data will be lost if you reset WPML's data. They cannot be recovered later.
ru_RU: Все данные перевода будут потеряны, если вы сбросите данные WPML. Их невозможно будет восстановить позже.

en: Allow translating the login and registration pages
ru_RU: Разрешить перевод страниц входа и регистрации

en: Allows linking existing translations after changing custom posts definition (name)
ru_RU: Позволяет связывать существующие переводы после изменения определения пользовательских записей (имени)

en: Allows linking existing translations after changing custom taxonomies definition (name)
ru_RU: Позволяет связывать существующие переводы после изменения определения пользовательских таксономий (имени)

en: Always ask for feedback (no time limit for feedback)
ru_RU: Всегда запрашивать обратную связь (без ограничения по времени для обратной связи)

en: Always redirect visitors based on browser language (redirect to home page if translations are missing)
ru_RU: Всегда перенаправлять посетителей по языку браузера (перенаправлять на домашнюю страницу, если переводы отсутствуют)

en: An attempt to open the URL specified as a root page failed with the following error:
ru_RU: Попытка открыть URL, указанный в качестве корневой страницы, завершилась следующей ошибкой:

en: An email has been sent to %s to report the issue. Please check your email for a feedback from their part.
ru_RU: Электронное письмо было отправлено на адрес %s, чтобы сообщить о проблеме. Пожалуйста, проверьте свою электронную почту на предмет отзыва с их стороны.

en: Anchor Text: Primary Content
ru_RU: Текст ссылки: основной контент

en: Anchor Text: Secondary Content
ru_RU: Текст ссылки: дополнительный контент

en: Animated Headline: After text
ru_RU: Анимированный заголовок: текст после

en: Animated Headline: Before text
ru_RU: Анимированный заголовок: текст до

en: Animated Headline: Highlighted text
ru_RU: Анимированный заголовок: выделенный текст

en: Animated Headline: Link URL
ru_RU: Анимированный заголовок: URL ссылки

en: Animated Headline: Rotating text
ru_RU: Анимированный заголовок: вращающийся текст

en: Any changes you make will be lost the next time you send this page for translation.
ru_RU: Любые изменения, которые вы внесете, будут потеряны при следующей отправке этой страницы на перевод.

en: Api call to url
ru_RU: Вызов API по URL

en: Apply
ru_RU: Применить

en: Apply changes
ru_RU: Применить изменения

en: Apply to all users
ru_RU: Применить ко всем пользователям

en: Approved
ru_RU: Одобрено

en: Archive: Cards Read More Text
ru_RU: Архив: текст «читать далее» для карточек

en: Archive: Cards Separator
ru_RU: Архив: разделитель карточек

en: Archive: Classic Read More Text
ru_RU: Архив: классический текст «читать далее»

en: Archive: Classic Separator
ru_RU: Архив: классический разделитель

en: Archive: Next Label
ru_RU: Архив: следующая метка

en: Archive: Nothing Found Message
ru_RU: Архив: сообщение «ничего не найдено»

en: Archive: Previous Label
ru_RU: Архив: предыдущая метка

en: Are you sure you want to clear all job logs?
ru_RU: Вы уверены, что хотите очистить все журналы заданий?

en: Are you sure you want to delete this language?%sALL the data associated with this language will be ERASED!
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить этот язык?%sВСЕ данные, связанные с этим языком, будут УДАЛЕНЫ!

en: Are you sure you want to reset all translation and language data? This operation cannot be reversed!
ru_RU: Вы уверены, что хотите сбросить все данные перевода и языка? Эту операцию нельзя отменить!

en: Are you sure you want to reset to the default settings?
ru_RU: Вы уверены, что хотите сбросить настройки до значений по умолчанию?

en: As early as possible
ru_RU: Как можно раньше

en: As this site uses Elementor, changes you make here might not be visible on the front-end. In this case, go to Elementor settings and clear its cache.
ru_RU: Поскольку этот сайт использует Elementor, изменения, которые вы вносите здесь, могут быть не видны на внешнем интерфейсе. В этом случае перейдите в настройки Elementor и очистите его кеш.

en: Ask for feedback about translated content that was %1$s in the last %2$s %3$s
ru_RU: Запрашивать обратную связь о переведенном контенте, который был %1$s за последние %2$s %3$s

en: Assign
ru_RU: Назначить

en: Assign translation status to duplicated content
ru_RU: Назначить статус перевода дублированному контенту

en: At your service
ru_RU: К вашим услугам

en: Audio: Embed Code
ru_RU: Аудио: код встраивания

en: Authentication failed ( serviceId: %d )
ru_RU: Ошибка аутентификации ( serviceId: %d )

en: Author: Archive Text
ru_RU: Автор: текст архива

en: Author: Archive URL
ru_RU: Автор: URL архива

en: Author: Bio
ru_RU: Автор: биография

en: Author: Link
ru_RU: Автор: ссылка

en: Author: Name
ru_RU: Автор: имя

en: Auto sign-in and sign-out users from all domains
ru_RU: Автоматический вход и выход пользователей из всех доменов

en: Auto-generated title. Click to edit.
ru_RU: Автоматически сгенерированный заголовок. Нажмите, чтобы отредактировать.

en: Automatic
ru_RU: Автоматически

en: Automatic Translation
ru_RU: Автоматический перевод

en: Automatic translation
ru_RU: Автоматический перевод

en: Automatically clear the cache when strings are translated
ru_RU: Автоматически очищать кэш при переводе строк

en: Automatically detect best options for translating image texts (alt, caption, title)
ru_RU: Автоматически определять лучшие параметры для перевода текстов изображений (alt, подпись, заголовок)

en: Automatically load the theme's .mo file using 'load_textdomain'
ru_RU: Автоматически загружать файл.mo темы с помощью «load_textdomain»

en: Avada stores a separate set of options for each language.
ru_RU: Avada хранит отдельный набор параметров для каждого языка.

en: Available
ru_RU: Доступно

en: Available Stack Size
ru_RU: Доступный размер стека

en: Average rating - %s
ru_RU: Средний рейтинг — %s

en: Back
ru_RU: Назад

en: Back to languages
ru_RU: Вернуться к языкам

en: Background
ru_RU: Фон

en: Background Color
ru_RU: Цвет фона

en: Backwards compatibility
ru_RU: Обратная совместимость

en: Balance, invoices and tools
ru_RU: Баланс, счета и инструменты

en: Because encryption is not supported on your host, the data will only have a basic encoding with the bse64 algorithm.
ru_RU: Поскольку шифрование не поддерживается на вашем хосте, данные будут иметь только базовое кодирование с помощью алгоритма bse64.

en: Before you can start sending content to translation, you need to complete a short setup.
ru_RU: Прежде чем вы сможете начать отправлять контент на перевод, вам необходимо выполнить короткую настройку.

en: Below post
ru_RU: Под записью

en: Blockquote: Content
ru_RU: Цитата: содержимое

en: Blockquote: Tweet button label
ru_RU: Цитата: метка кнопки «Твитнуть»

en: Blog posts from the site's default language, or translations when they exist
ru_RU: Записи блога на языке сайта по умолчанию или переводы, если они существуют

en: Blue
ru_RU: Синий

en: Border
ru_RU: Граница

en: Breadcrumbs: Home Label Text
ru_RU: Хлебные крошки: текст метки главной страницы

en: Browser language redirect
ru_RU: Перенаправление по языку браузера

en: Browser language redirect may affect your site's indexing
ru_RU: Перенаправление по языку браузера может повлиять на индексацию вашего сайта

en: Bulk Actions
ru_RU: Массовые действия

en: Button: Link
ru_RU: Кнопка: ссылка

en: Button: Link URL
ru_RU: Кнопка: URL ссылки

en: Button: Text
ru_RU: Кнопка: текст

en: Call to Action: Button link
ru_RU: Призыв к действию: ссылка на кнопку

en: Call to Action: Button text
ru_RU: Призыв к действию: текст кнопки

en: Call to Action: Heading
ru_RU: Призыв к действию: заголовок

en: Call to Action: Text
ru_RU: Призыв к действию: текст

en: Call to action: button
ru_RU: Призыв к действию: кнопка

en: Call to action: description
ru_RU: Призыв к действию: описание

en: Call to action: link
ru_RU: Призыв к действию: ссылка

en: Call to action: ribbon title
ru_RU: Призыв к действию: заголовок ленты

en: Call to action: title
ru_RU: Призыв к действию: заголовок

en: Callout: Call to action text
ru_RU: Выноска: текст призыва к действию

en: Callout: Heading
ru_RU: Выноска: заголовок

en: Callout: Link
ru_RU: Выноска: ссылка

en: Callout: Text
ru_RU: Выноска: текст

en: Can I have completely different designs for translations?
ru_RU: Могу ли я иметь совершенно разные дизайны для переводов?

en: Can I use my free automatic translation quota with the Classic Translation Editor?
ru_RU: Могу ли я использовать свою бесплатную квоту на автоматический перевод с классическим редактором переводов?

en: Can't create a duplicate. A translation is in progress.
ru_RU: Невозможно создать дубликат. Перевод находится в процессе.

en: Cancel
ru_RU: Отменить

en: Cannot edit this item, because it is currently in the translation basket.
ru_RU: Невозможно отредактировать этот элемент, так как он в настоящее время находится в корзине переводов.

en: Canvas Content: Canvas
ru_RU: Содержимое холста: холст

en: Card: Anchor Link
ru_RU: Карточка: ссылка

en: Card: Anchor Text Primary Content
ru_RU: Карточка: основной текст ссылки

en: Card: Anchor Text Secondary Content
ru_RU: Карточка: дополнительный текст ссылки

en: Card: Back Text Content
ru_RU: Карточка: текст на обратной стороне

en: Card: Front Text Content
ru_RU: Карточка: текст на лицевой стороне

en: Change
ru_RU: Изменить

en: Change default language
ru_RU: Изменить язык по умолчанию

en: Change language
ru_RU: Изменить язык

en: Change menu order for %s
ru_RU: Изменить порядок меню для %s

en: Check for orphan comments
ru_RU: Проверить на наличие осиротевших комментариев

en: Check for updates
ru_RU: Проверить обновления

en: Check status and get translations
ru_RU: Проверить статус и получить переводы

en: Checking...
ru_RU: Проверка...

en: Choose
ru_RU: Выбрать

en: Choose a menu
ru_RU: Выберите меню

en: Choose a widget area
ru_RU: Выберите область виджетов

en: Choose how to determine which language visitors see contents in
ru_RU: Выберите, как определять, на каком языке посетители видят контент

en: Choose if translations should be published when received. Note: If Publish is selected, the translation will only be published if the original document is published when the translation is received.
ru_RU: Выберите, следует ли публиковать переводы при получении. Примечание: если выбрано «Опубликовать», перевод будет опубликован только в том случае, если исходный документ опубликован при получении перевода.

en: Choose language:
ru_RU: Выберите язык:

en: Choose what to do when translating content with this field:
ru_RU: Выберите, что делать при переводе контента с этим полем:

en: Choose which menu to display your language switcher
ru_RU: Выберите, какое меню будет отображать ваш переключатель языка

en: Choose which widget to display your language switcher
ru_RU: Выберите, какой виджет будет отображать ваш переключатель языка

en: Choose who translates your site
ru_RU: Выберите, кто переводит ваш сайт

en: Classic Translation Editor
ru_RU: Классический редактор переводов

en: Clean orphan comments
ru_RU: Очистить осиротевшие комментарии

en: Clean up
ru_RU: Очистить

en: Clear all colors
ru_RU: Очистить все цвета

en: Clear cache now
ru_RU: Очистить кэш сейчас

en: Clear language information and repopulate languages
ru_RU: Очистить информацию о языках и повторно заполнить языки

en: Clear log
ru_RU: Очистить журнал

en: Clear logs
ru_RU: Очистить журналы

en: Clear the cache in WPML
ru_RU: Очистить кэш в WPML

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Close banner
ru_RU: Закрыть баннер

en: Code
ru_RU: Код

en: Color themes:
ru_RU: Цветовые темы:

en: Communication error
ru_RU: Ошибка связи

en: Communication:
ru_RU: Связь:

en: Complete
ru_RU: Завершить

en: Complete the %s translation
ru_RU: Завершить перевод %s

en: Completed: %1$d posts were processed for "%2$s".
ru_RU: Завершено: обработано %1$d записей для «%2$s».

en: Configuration for compatibility between your active plugins and theme is updated automatically on daily basis.
ru_RU: Конфигурация совместимости между вашими активными плагинами и темой обновляется автоматически ежедневно.

en: Configure
ru_RU: Настроить

en: Configure WPML
ru_RU: Настроить WPML

en: Connect this post?
ru_RU: Связать этот пост?

en: Connect with translations
ru_RU: Связать с переводами

en: Contact Form: Button Text
ru_RU: Контактная форма: текст кнопки

en: Contact Form: Checkbox Text
ru_RU: Контактная форма: текст флажка

en: Contact Form: Email Field Placeholder
ru_RU: Контактная форма: заполнитель поля электронной почты

en: Contact Form: Name Field Placeholder
ru_RU: Контактная форма: заполнитель поля имени

en: Contact Form: Phone Field Placeholder
ru_RU: Контактная форма: заполнитель поля телефона

en: Contact Form: Redirect Link
ru_RU: Контактная форма: ссылка для перенаправления

en: Contact Form: Subject Field Placeholder
ru_RU: Контактная форма: заполнитель поля темы

en: Contact Form: Success Message
ru_RU: Контактная форма: сообщение об успехе

en: Contact Form: Terms and Conditions
ru_RU: Контактная форма: условия и положения

en: Contact Form: Your Message Placeholder
ru_RU: Контактная форма: заполнитель вашего сообщения

en: Container: Link URL
ru_RU: Контейнер: URL ссылки

en: Content
ru_RU: Содержимое

en: Content Area: Content
ru_RU: Область содержимого: содержимое

en: Content Slider: Slide call to action link
ru_RU: Слайдер контента: ссылка призыва к действию слайда

en: Content Slider: Slide call to action text
ru_RU: Слайдер контента: текст призыва к действию слайда

en: Content Slider: Slide content
ru_RU: Слайдер контента: содержимое слайда

en: Content Slider: Slide heading
ru_RU: Слайдер контента: заголовок слайда

en: Copied From the Original
ru_RU: Скопировано из оригинала

en: Copied to clipboard
ru_RU: Скопировано в буфер обмена

en: Copy
ru_RU: Копировать

en: Copy content from %s
ru_RU: Скопировать контент из %s

en: Copy from original
ru_RU: Скопировать из оригинала

en: Copy from original to translation
ru_RU: Копировать из оригинала в перевод

en: Copy once
ru_RU: Копировать один раз

en: Copy publishing date to translations
ru_RU: Копировать дату публикации в переводы

en: Copy taxonomy to translations
ru_RU: Копировать таксономию в переводы

en: Copy to all languages
ru_RU: Копировать на все языки

en: Copy to clipboard
ru_RU: Скопировать в буфер обмена

en: Correct post type assignment for translations of custom post types in case something went wrong.
ru_RU: Исправляет назначение типа записи для переводов пользовательских типов записей в случае, если что-то пошло не так.

en: Correct terms count in case something went wrong with translated contents.
ru_RU: Исправляет количество терминов в случае, если что-то пошло не так с переведенным содержимым.

en: Corrected by:
ru_RU: Исправлено:

en: Could not fetch the status from %s.
ru_RU: Не удалось получить статус от %s.

en: Could not send the report to %s.
ru_RU: Не удалось отправить отчет в %s.

en: Counter: Number Prefix
ru_RU: Счетчик: префикс числа

en: Counter: Number Suffix
ru_RU: Счетчик: суффикс числа

en: Counter: Prefix
ru_RU: Счетчик: префикс

en: Counter: Starting number
ru_RU: Счетчик: начальное число

en: Counter: Suffix
ru_RU: Счетчик: суффикс

en: Counter: Title
ru_RU: Счетчик: заголовок

en: Create duplicate
ru_RU: Создать дубликат

en: Create root page.
ru_RU: Создать корневую страницу.

en: Current language
ru_RU: Текущий язык

en: Current language background color
ru_RU: Цвет фона текущего языка

en: Current language font color
ru_RU: Цвет шрифта текущего языка

en: Current page
ru_RU: Текущая страница

en: Custom
ru_RU: Пользовательский

en: Custom fields
ru_RU: Пользовательские поля

en: Custom flag
ru_RU: Пользовательский флаг

en: Custom language switchers
ru_RU: Пользовательские переключатели языка

[ctx: Custom languuage switcher description: external link text]
en: insert WPML's switchers in custom locations
ru_RU: вставить переключатели WPML в пользовательские места

[ctx: Custom languuage switcher description: text]
en: Need more options? See how you can %s.
ru_RU: Нужны дополнительные опции? Узнайте, как вы можете %s.

en: Custom taxonomies
ru_RU: Пользовательские таксономии

en: Customize
ru_RU: Настроить

en: Customize the language switcher
ru_RU: Настроить переключатель языков

en: Dashboard
ru_RU: Панель управления

en: Data saved
ru_RU: Данные сохранены

en: Date
ru_RU: Дата

en: Deactivate
ru_RU: Деактивировать

en: Deactivate WPML Page Builders
ru_RU: Деактивировать WPML Page Builders

en: Debug information
ru_RU: Отладочная информация

en: Default admin language (currently %s)
ru_RU: Язык администратора по умолчанию (в настоящее время %s)

en: Default admin language:
ru_RU: Язык админ-панели по умолчанию:

en: Default flag format
ru_RU: Формат флага по умолчанию

en: Default language (currently %s)
ru_RU: Язык по умолчанию (сейчас %s)

en: Default locale
ru_RU: Язык по умолчанию

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete content
ru_RU: Удалить контент

en: Delete language switcher
ru_RU: Удалить переключатель языков

en: Delete permanently
ru_RU: Удалить навсегда

en: Deleted comments:
ru_RU: Удаленные комментарии:

en: Description
ru_RU: Описание

en: Detailed error log
ru_RU: Подробный журнал ошибок

en: Details
ru_RU: Подробности

en: Different languages in directories
ru_RU: Разные языки в каталогах

en: Disable browser language redirect
ru_RU: Отключить перенаправление по языку браузера

en: Disable cache for language switcher templates
ru_RU: Отключить кэш для шаблонов переключателя языков

en: Disable this feature
ru_RU: Отключить эту функцию

en: Dismiss
ru_RU: Отклонить

en: Dismiss this notice.
ru_RU: Отклонить это уведомление.

en: Display Flag
ru_RU: Отображать флаг

en: Display alternative languages in the HEAD section.
ru_RU: Отображать альтернативные языки в разделе HEAD.

en: Display hidden languages
ru_RU: Показывать скрытые языки

en: Display mode for blog posts has changed
ru_RU: Режим отображения записей блога изменен

en: Display on language:
ru_RU: Отображать на языке:

en: Divider: Text
ru_RU: Разделитель: текст

en: Do not make '%s' translatable
ru_RU: Не делать «%s» переводимым

en: Do not publish the post translations
ru_RU: Не публиковать переводы записей

en: Do not show it
ru_RU: Не показывать

en: Do nothing
ru_RU: Ничего не делать

en: Do you really want to remove this item?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить этот элемент?

en: Do you want the WordPress admin to be in a different language?
ru_RU: Вы хотите, чтобы админ-панель WordPress была на другом языке?

en: Do you want to continue?
ru_RU: Вы хотите продолжить?

en: Don't show this warning again
ru_RU: Больше не показывать это предупреждение

en: Don't show translated taxonomies in Translation Editor
ru_RU: Не показывать переведенные таксономии в редакторе переводов

en: Don't translate
ru_RU: Не переводить

en: Done
ru_RU: Готово

en: Done!
ru_RU: Готово!

en: Done.
ru_RU: Готово.

en: Download
ru_RU: Скачать

en: Download last ‘Translate Content’ action log
ru_RU: Скачать последний журнал действий «Перевести контент»

en: Drag and drop the languages to change their order
ru_RU: Перетащите языки, чтобы изменить их порядок

en: Dropdown
ru_RU: Выпадающий список

en: Dropdown Content: Dropdown
ru_RU: Содержимое выпадающего списка: выпадающий список

en: Duplicate
ru_RU: Дублировать

en: Duplicate featured image from original
ru_RU: Дублировать избранное изображение из оригинала

en: Duplicate featured image to translations
ru_RU: Дублировать избранное изображение в переводы

en: Duplicate image texts (alt, caption, title) for all feature images to all languages
ru_RU: Дублировать тексты изображений (alt, подпись, заголовок) для всех избранных изображений на все языки

en: Duplicate of default language
ru_RU: Дубликат языка по умолчанию

en: Duplicate texts (alt, caption, title) for all media to all languages
ru_RU: Дублировать тексты (alt, подпись, заголовок) для всех медиафайлов на все языки

en: Duplicate uploaded media from original
ru_RU: Дублировать загруженные медиафайлы из оригинала

en: Duplicate uploaded media to translations
ru_RU: Дублировать загруженные медиафайлы в переводы

en: Duplicating content: %d left. Stay here until complete. May take a few minutes.
ru_RU: Дублирование контента: осталось %d. Оставайтесь здесь до завершения. Это может занять несколько минут.

en: Duplicating content: 0 left. Stay here until complete. May take a few minutes.
ru_RU: Дублирование контента: осталось 0. Оставайтесь здесь до завершения. Это может занять несколько минут.

en: Duplicating featured content: %d left. Stay here until complete. May take a few minutes.
ru_RU: Дублирование избранного контента: осталось %d. Оставайтесь здесь до завершения. Это может занять несколько минут.

en: Duplicating featured content: 0 left. Stay here until complete. May take a few minutes.
ru_RU: Дублирование избранного контента: осталось 0. Оставайтесь здесь до завершения. Это может занять несколько минут.

en: E-mail sent to translation service
ru_RU: Электронное письмо отправлено в службу перевода

en: Each user can choose the admin language. You can edit your language preferences by visiting your <a href="%s">profile page</a>.
ru_RU: Каждый пользователь может выбрать язык админ-панели. Вы можете изменить свои языковые предпочтения, посетив <a href="%s">страницу профиля</a>.

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: Edit Anyway (Not Recommended)
ru_RU: Все равно редактировать (не рекомендуется)

en: Edit Footer Language Switcher
ru_RU: Редактировать переключатель языка в футере

en: Edit Languages
ru_RU: Редактировать языки

en: Edit Menu Language Switcher
ru_RU: Редактировать переключатель языка в меню

en: Edit Post Translations Language Switcher
ru_RU: Редактировать переключатель языка переводов записей

en: Edit Shortcode Actions Language Switcher
ru_RU: Редактировать переключатель языка действий шорткода

en: Edit Translation Priority
ru_RU: Редактировать приоритет перевода

en: Edit Widget Area Language Switcher
ru_RU: Редактировать переключатель языка в области виджетов

en: Edit feedback
ru_RU: Редактировать отзыв

en: Edit in Advanced Translation Editor
ru_RU: Редактировать в расширенном редакторе переводов

en: Edit language switcher
ru_RU: Редактировать переключатель языков

[ctx: Edit languages page: page title]
en: Edit Languages
ru_RU: Редактировать языки

[ctx: Edit languages page: sentence #1]
en: This table allows you to edit languages for your site. Each row represents a language.
ru_RU: Эта таблица позволяет редактировать языки для вашего сайта. Каждая строка представляет язык.

[ctx: Edit languages page: sentence #2]
en: For each language, you need to enter the following information:
ru_RU: Для каждого языка необходимо ввести следующую информацию:

[ctx: Edit languages page: subtitle #1]
en: Code:
ru_RU: Код:

[ctx: Edit languages page: subtitle #1, description]
en: a unique value that identifies the language. Once entered, the language code cannot be changed.
ru_RU: уникальное значение, которое идентифицирует язык. После ввода код языка не может быть изменен.

[ctx: Edit languages page: subtitle #2]
en: Translations:
ru_RU: Переводы:

[ctx: Edit languages page: subtitle #2, description]
en: the way the language name will be displayed in different languages.
ru_RU: способ отображения названия языка на разных языках.

[ctx: Edit languages page: subtitle #3]
en: Flag:
ru_RU: Флаг:

[ctx: Edit languages page: subtitle #3, description]
en: the flag to display next to the language (optional). You can either upload your own flag or use one of WPML's built in flag images. Read more about <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">using flags</a>.
ru_RU: флаг для отображения рядом с языком (необязательно). Вы можете либо загрузить свой собственный флаг, либо использовать одно из встроенных изображений флагов WPML. Подробнее об <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">использовании флагов</a>.

[ctx: Edit languages page: subtitle #4]
en: Default locale:
ru_RU: Локаль по умолчанию:

[ctx: Edit languages page: subtitle #4, description]
en: this determines the locale value for this language. You should check the name of WordPress localization file to set this correctly.
ru_RU: это определяет значение локали для этого языка. Вы должны проверить имя файла локализации WordPress, чтобы установить это правильно.

[ctx: Edit languages page: subtitle #5]
en: Encode URLs:
ru_RU: Кодировать URL-адреса:

[ctx: Edit languages page: subtitle #5, description]
en: yes/no, determines if URLs in this language are encoded or use ASCII characters (leave ‘no’ if you are not sure).
ru_RU: да/нет, определяет, кодируются ли URL-адреса на этом языке или используют символы ASCII (оставьте «нет», если вы не уверены).

[ctx: Edit languages page: subtitle #6, description]
en: the code Google expects for this language. The hreflang should contain at least the language code (usually, made of two letters), or, if you want to specify the country/region, it sould be the same information as the locale name, but in a slightly different format. If the locale for Canadian French is fr_CA, the corresponding hreflang would be fr-ca. Instead of an underscore, use a dash (-) and all letters should be lowercase.
ru_RU: код, который Google ожидает для этого языка. Hreflang должен содержать как минимум код языка (обычно состоящий из двух букв), или, если вы хотите указать страну/регион, это должна быть та же информация, что и имя локали, но в немного другом формате. Если локаль для канадского французского языка — fr_CA, соответствующий hreflang будет fr-ca. Вместо нижнего подчеркивания используйте дефис (-) и все буквы должны быть строчными.

[ctx: Edit languages page: subtitle #7]
en: Language mapping:
ru_RU: Сопоставление языков:

[ctx: Edit languages page: subtitle #7, description]
en: to use automatic translation with a custom or country-specific language, you must map it to a supported language. Read more about <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">using automatic translation with custom languages</a>.
ru_RU: чтобы использовать автоматический перевод с пользовательским или специфичным для страны языком, вы должны сопоставить его с поддерживаемым языком. Подробнее об <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">использовании автоматического перевода с пользовательскими языками</a>.

en: Edit note for the translators
ru_RU: Редактировать примечание для переводчиков

en: Edit root page.
ru_RU: Редактировать корневую страницу.

en: Edit the %s translation
ru_RU: Редактировать перевод %s

en: Edit this page to add translations
ru_RU: Отредактируйте эту страницу, чтобы добавить переводы

en: Edit to change the domain for the language
ru_RU: Измените, чтобы изменить домен для языка

en: Edit translation
ru_RU: Редактировать перевод

en: Editing language:
ru_RU: Язык редактирования:

en: Elements to include in the language switcher.
ru_RU: Элементы для включения в переключатель языков.

en: Enable
ru_RU: Включить

en: Enable Translation Feedback
ru_RU: Включить обратную связь по переводу

en: Enable Translation Feedback module
ru_RU: Включить модуль обратной связи по переводу

en: Enable cache for language switcher templates
ru_RU: Включить кэш для шаблонов переключателя языков

en: Enable it now
ru_RU: Включить сейчас

en: Enable the <strong>Use directory for default language</strong> option to show the same starting page to all visitors, regardless of language. This requires you to set up a root page.
ru_RU: Включите опцию <strong>Использовать каталог для языка по умолчанию</strong>, чтобы показывать одну и ту же стартовую страницу всем посетителям, независимо от языка. Для этого требуется настроить корневую страницу.

en: Enable this option to translate image texts (alt, caption, title) for images connected to Media Library. Such images reuse the same texts across all posts and pages. This setting is required for page builders like Elementor and Divi.
ru_RU: Включите эту опцию, чтобы переводить тексты изображений (alt, подпись, заголовок) для изображений, связанных с медиатекой. Такие изображения повторно используют одни и те же тексты во всех записях и страницах. Эта настройка требуется для конструкторов страниц, таких как Elementor и Divi.

en: Enabled
ru_RU: Включено

en: Encode URLs
ru_RU: Кодировать URL-адреса

en: Enter CSS to add to the page. This is useful when you want to add styling to the language switcher, without having to edit the CSS file on the server.
ru_RU: Введите CSS для добавления на страницу. Это полезно, если вы хотите добавить стили к переключателю языков, не редактируя файл CSS на сервере.

en: Enter textdomain:
ru_RU: Введите текстовый домен:

en: Enter the title of the widget or leave empty for no title.
ru_RU: Введите заголовок виджета или оставьте пустым, если заголовок не нужен.

en: Enter your %s authentication details
ru_RU: Введите данные для аутентификации %s

en: Enter your service activation details below.
ru_RU: Введите данные для активации службы ниже.

en: Enter your site key here
ru_RU: Введите ключ сайта здесь

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: Error Server
ru_RU: Ошибка сервера

en: Error adding flag.
ru_RU: Ошибка при добавлении флага.

en: Error adding native name.
ru_RU: Ошибка при добавлении собственного имени.

en: Error adding translation %1$s for %2$s.
ru_RU: Ошибка при добавлении перевода %1$s для %2$s.

en: Error clearing logs
ru_RU: Ошибка при очистке журналов

en: Error uploading flag file.
ru_RU: Ошибка при загрузке файла флага.

en: Error! Reload the page and try again.
ru_RU: Ошибка! Перезагрузите страницу и попробуйте снова.

en: Error: Language not found.
ru_RU: Ошибка: язык не найден.

en: Error: No custom field
ru_RU: Ошибка: Нет пользовательского поля

en: Error: Please activate WPML Translation Management plugin
ru_RU: Ошибка: Пожалуйста, активируйте плагин WPML Translation Management

en: Error: Please provide translation action
ru_RU: Ошибка: Пожалуйста, укажите действие перевода

en: Error: Something is wrong with field value. Translation preferences can not be set.
ru_RU: Ошибка: что-то не так со значением поля. Настройки перевода не могут быть установлены.

en: Error: This is a built in language. You can't delete it.
ru_RU: Ошибка: это встроенный язык. Вы не можете его удалить.

en: Error: WPML Translation Management plugin not initiated
ru_RU: Ошибка: Плагин WPML Translation Management не инициализирован

en: Error: data not saved
ru_RU: Ошибка: данные не сохранены

en: Existing content
ru_RU: Существующий контент

en: Experimental
ru_RU: Экспериментально

en: Expiration date for Translation Feedback module:
ru_RU: Срок действия модуля обратной связи по переводу:

en: F j, Y
ru_RU: j F Y

en: Failed to clear logs
ru_RU: Не удалось очистить журналы

en: Failed to select translation service  ( serviceId: %d )
ru_RU: Не удалось выбрать службу перевода ( serviceId: %d )

en: Failed to select translation service ( serviceId: %d )
ru_RU: Не удалось выбрать службу перевода ( serviceId: %d )

en: Failed to update the feedback.
ru_RU: Не удалось обновить отзыв.

en: Failed to write file to disk.
ru_RU: Не удалось записать файл на диск.

en: Feedback
ru_RU: Отзыв

en: Feedback list navigation
ru_RU: Навигация по списку отзывов

en: Feedback:
ru_RU: Отзыв:

en: File extension not allowed.
ru_RU: Расширение файла не разрешено.

en: Find how you can update PHP.
ru_RU: Узнайте, как обновить PHP.

en: First available translator
ru_RU: Первый доступный переводчик

en: First menu item
ru_RU: Первый пункт меню

en: First page
ru_RU: Первая страница

en: Fix WPML Translation Jobs "tp_id" field
ru_RU: Исправить поле «tp_id» заданий на перевод WPML

en: Fix WPML tables collation
ru_RU: Исправить сопоставление таблиц WPML

en: Fix element_type collation
ru_RU: Исправить сопоставление element_type

en: Fix now
ru_RU: Исправить сейчас

en: Fix post type assignment for translations
ru_RU: Исправить назначение типа записи для переводов

en: Fix terms count
ru_RU: Исправить количество терминов

en: Fixes the "tp_id" field of WPML ranslation jobs and set the status to "in progress" (it requires manual action to re-sync translation status + download translations). It accepts comma separated values of translation job IDs (rid).
ru_RU: Исправляет поле «tp_id» заданий на перевод WPML и устанавливает статус «в процессе» (требуется ручное действие для повторной синхронизации статуса перевода + загрузки переводов). Принимает идентификаторы заданий на перевод (rid), разделенные запятыми.

en: Fixes the collation of WPML tables in order to match the collation of default WP tables.
ru_RU: Исправляет сопоставление таблиц WPML, чтобы оно соответствовало сопоставлению таблиц WP по умолчанию.

en: Fixes the collation of the element_type column in icl_translations in case this setting changed for your posts.post_type column.
ru_RU: Исправляет сопоставление столбца element_type в icl_translations в случае изменения этой настройки для ваших записей. Столбец post_type.

en: Flag
ru_RU: Флаг

en: Flag for %s
ru_RU: Флаг для %s

en: Flip Box: Button link
ru_RU: Флип-бокс: Ссылка кнопки

en: Flip Box: Button text
ru_RU: Флип-бокс: Текст кнопки

en: Flip Box: Description text side A
ru_RU: Переворачивающийся блок: текст описания сторона А

en: Flip Box: Description text side B
ru_RU: Переворачивающийся блок: текст описания сторона Б

en: Flip Box: Title text side A
ru_RU: Переворачивающийся блок: текст заголовка сторона А

en: Flip Box: Title text side B
ru_RU: Переворачивающийся блок: текст заголовка сторона Б

en: Footer
ru_RU: Футер

en: Footer language switcher
ru_RU: Переключатель языка в футере

en: For "%s"
ru_RU: Для «%s»

en: For advanced access or to completely uninstall WPML and remove all language information, use the %stroubleshooting%s page.
ru_RU: Для расширенного доступа или полного удаления WPML и всей языковой информации используйте страницу %sустранения неполадок%s.

en: For retrieving debug information if asked by support person, use the %sdebug information%s page.
ru_RU: Для получения отладочной информации, если об этом попросит сотрудник службы поддержки, используйте страницу %sотладочной информации%s.

en: Galleries: Gallery Title
ru_RU: Галереи: заголовок галереи

en: Gallery: All Label
ru_RU: Галерея: все метки

en: Gallery: Gallery custom link
ru_RU: Галерея: пользовательская ссылка галереи

en: Get a key for this site
ru_RU: Получить ключ для этого сайта

en: Getting started guide
ru_RU: Руководство по началу работы

en: Glossary Support
ru_RU: Поддержка глоссария

en: Go Back
ru_RU: Назад

en: Go to WPML Network settings.
ru_RU: Перейти к сетевым настройкам WPML.

en: Go to previous page
ru_RU: Перейти на предыдущую страницу

en: Go to the first page
ru_RU: Перейти на первую страницу

en: Go to the last page
ru_RU: Перейти на последнюю страницу

en: Go to the next page
ru_RU: Перейти на следующую страницу

en: Go to your %s to choose your admin language.
ru_RU: Перейдите в свой %s, чтобы выбрать язык админ-панели.

en: Good news! Your site has no orphan comments.
ru_RU: Отличные новости! На вашем сайте нет осиротевших комментариев.

en: Got it
ru_RU: Понятно

en: Gray
ru_RU: Серый

en: Great! All WPML requirements are now met. Your site is ready to use WPML.
ru_RU: Отлично! Все требования WPML теперь выполнены. Ваш сайт готов к использованию WPML.

en: Group does not exist.
ru_RU: Группа не существует.

en: HTML file
ru_RU: HTML-файл

en: Heading: Link
ru_RU: Заголовок: ссылка

en: Heading: Link URL
ru_RU: Заголовок: URL ссылки

en: Heading: Title
ru_RU: Заголовок: заголовок

en: Headline Content: Headline
ru_RU: Содержимое заголовка: заголовок

en: Height
ru_RU: Высота

en: Hidden languages:
ru_RU: Скрытые языки:

en: Hide
ru_RU: Скрыть

en: Hide language switchers on the root page
ru_RU: Скрыть переключатели языков на корневой странице

en: Hide languages
ru_RU: Скрыть языки

en: Hide system fields
ru_RU: Скрыть системные поля

en: Hide this notice.
ru_RU: Скрыть это уведомление.

en: Hierarchy Synchronization
ru_RU: Синхронизация иерархии

en: Hover
ru_RU: При наведении

en: How to fix
ru_RU: Как исправить

en: How to handle Media Library texts (alt, caption, title)
ru_RU: Как обрабатывать тексты медиатеки (alt, подпись, заголовок)

en: How to handle languages without translation
ru_RU: Как обрабатывать языки без перевода

en: How to translate Block editor content
ru_RU: Как переводить контент редактора блоков

en: I am about to reset all translation and language data.
ru_RU: Я собираюсь сбросить все данные перевода и языка.

en: I can see a lot of language errors
ru_RU: Я вижу много языковых ошибок

en: I can't understand anything
ru_RU: Я ничего не понимаю

en: I will add it manually (%1$sinstructions%2$s)
ru_RU: Я добавлю его вручную (%1$sинструкции%2$s)

en: I will clear the cache manually after translating strings
ru_RU: Я очищу кэш вручную после перевода строк

en: Icon Box: Description text
ru_RU: Блок значков: текст описания

en: Icon Box: Link
ru_RU: Блок значков: ссылка

en: Icon Box: Title text
ru_RU: Блок значков: текст заголовка

en: Icon List: Link URL
ru_RU: Список иконок: URL ссылки

en: Icon List: Text
ru_RU: Список иконок: текст

en: Icon link
ru_RU: Ссылка на значок

en: Icon style:
ru_RU: Стиль значка:

en: Icon: Link
ru_RU: Значок: ссылка

en: Icon: Text
ru_RU: Значок: текст

en: If the problem continues, contact <a target="_blank" rel="noreferrer" href="%s">WPML support</a> for assistance.
ru_RU: Если проблема не исчезнет, обратитесь в <a target="_blank" rel="noreferrer" href="%s">службу поддержки WPML</a> за помощью.

en: If you are a human, do not fill in this field.
ru_RU: Если вы человек, не заполняйте это поле.

en: If you are using the Advanced Translation Editor, you will lose the translations that are in progress, as well as the existing translation memory and glossary. You will also lose access to purchases, invoices, and history related to your work with the Advanced Translation Editor.
ru_RU: Если вы используете расширенный редактор переводов, вы потеряете незавершенные переводы, а также существующую память переводов и глоссарий. Вы также потеряете доступ к покупкам, счетам и истории, связанным с вашей работой с расширенным редактором переводов.

en: If you don't plan to activate this language again, you can delete the associated content from your database.
ru_RU: Если вы не планируете снова активировать этот язык, вы можете удалить связанный контент из своей базы данных.

en: Image Box: Description text
ru_RU: Блок изображений: текст описания

en: Image Box: Link
ru_RU: Блок изображений: ссылка

en: Image Box: Title text
ru_RU: Блок изображений: текст заголовка

en: In basket
ru_RU: В корзине

en: In progress
ru_RU: В процессе

en: In progress - needs retry
ru_RU: В процессе — требуется повторная попытка

en: In this version of WPML, you can give your taxonomy terms the same name across multiple languages. You need to update %d taxonomy terms on your website so that they display the same name without any language suffixes.
ru_RU: В этой версии WPML вы можете давать терминам таксономии одно и то же имя на нескольких языках. Вам необходимо обновить термины таксономии %d на вашем веб-сайте, чтобы они отображали одно и то же имя без каких-либо языковых суффиксов.

en: Inactive
ru_RU: Неактивно

en: Includes
ru_RU: Включает

en: Info
ru_RU: Информация

en: Initializing AMS credentials.
ru_RU: Инициализация учетных данных AMS.

en: Install
ru_RU: Установить

en: Installed
ru_RU: Установлен

[ctx: Integration requirement notice title for translation editor: enable action]
en: Enable it now
ru_RU: Включить сейчас

en: Invalid Request
ru_RU: Неверный запрос

en: Invalid character in language code.
ru_RU: Недопустимый символ в коде языка.

en: Invalid language code
ru_RU: Неверный код языка

en: Invalid nonce.
ru_RU: Недействительный nonce.

en: Invalid request!
ru_RU: Неверный запрос!

en: Issue tracking in %s
ru_RU: Отслеживание проблем в %s

en: Issues with translations
ru_RU: Проблемы с переводами

en: It could be improved
ru_RU: Можно улучшить

en: It is OK
ru_RU: Нормально

en: It is not possible to use Divi's backend builder to edit a post in a different language than your domain. Please use Divi's frontend builder to edit this post or %1$s switch to the correct domain %2$s to use the backend builder.
ru_RU: Невозможно использовать бэкэнд-конструктор Divi для редактирования записи на языке, отличном от вашего домена. Пожалуйста, используйте фронтэнд-конструктор Divi для редактирования этой записи или %1$s переключитесь на правильный домен %2$s, чтобы использовать бэкэнд-конструктор.

en: It is perfect!
ru_RU: Идеально!

en: It looks like languages per directories will not function.
ru_RU: Похоже, языки по каталогам не будут работать.

en: It looks like the %1$s extension, which is required by WPML, is not installed. Please refer to this link to know how to install this extension: %2$s.
ru_RU: Похоже, расширение %1$s, которое требуется WPML, не установлено. Пожалуйста, перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, как установить это расширение: %2$s.

en: Item cannot be added (parent not translated)
ru_RU: Элемент не может быть добавлен (родитель не переведен)

en: Item changed position
ru_RU: Позиция элемента изменена

en: Item will be added
ru_RU: Элемент будет добавлен

en: Item will be copied
ru_RU: Элемент будет скопирован

en: Item will be removed
ru_RU: Элемент будет удален

en: Job logs are disabled
ru_RU: Журналы заданий отключены

en: Job logs are enabled
ru_RU: Журналы заданий включены

en: Label translation
ru_RU: Перевод метки

en: Language
ru_RU: Язык

en: Language Flag
ru_RU: Флаг языка

en: Language Switcher
ru_RU: Переключатель языка

en: Language URL format
ru_RU: Формат URL языка

en: Language filtering for AJAX operations
ru_RU: Фильтрация языков для операций AJAX

en: Language mapping
ru_RU: Сопоставление языков

en: Language menu items style:
ru_RU: Стиль пунктов языкового меню:

en: Language name
ru_RU: Название языка

en: Language name added as a parameter
ru_RU: Название языка добавлено как параметр

en: Language name in current language
ru_RU: Название языка на текущем языке

en: Language section
ru_RU: Раздел языка

en: Language suffixes were removed from the selected terms.
ru_RU: Языковые суффиксы были удалены из выбранных терминов.

en: Language switcher colors
ru_RU: Цвета переключателя языка

en: Language switcher options
ru_RU: Параметры переключателя языков

[ctx: Language switcher preview]
en: Action
ru_RU: Действие

[ctx: Language switcher preview]
en: Actions
ru_RU: Действия

[ctx: Language switcher preview]
en: Position
ru_RU: Позиция

[ctx: Language switcher preview]
en: Preview
ru_RU: Предварительный просмотр

en: Language switcher style:
ru_RU: Стиль переключателя языков:

en: Language switcher type
ru_RU: Тип переключателя языков

en: Language switcher, click to open then tab to navigate
ru_RU: Переключатель языка, нажмите, чтобы открыть, затем Tab для навигации

en: Language switcher, press tab to navigate to other languages
ru_RU: Переключатель языка, нажмите Tab для перехода к другим языкам

en: Languages
ru_RU: Языки

en: Last Update Time could not be determined
ru_RU: Время последнего обновления не может быть определено

en: Last checked on %s
ru_RU: Последняя проверка %s

en: Last menu item
ru_RU: Последний пункт меню

en: Last page
ru_RU: Последняя страница

en: Later in the head section (priority %d)
ru_RU: Позже в разделе head (приоритет %d)

en: Learn more
ru_RU: Узнать больше

en: Learn more about media translation
ru_RU: Узнать больше о переводе медиафайлов

en: Learn more about passing data between domains
ru_RU: Узнать больше о передаче данных между доменами

en: Learn more about the required server settings.
ru_RU: Узнайте больше о необходимых настройках сервера.

en: Learn more about translating media with WPML
ru_RU: Узнать больше о переводе медиафайлов с WPML

en: Learn more about translation feedback
ru_RU: Узнать больше об обратной связи по переводу

en: Leave the text box to auto-save
ru_RU: Оставьте текстовое поле для автосохранения

en: Legacy
ru_RU: Устаревший

en: Legend:
ru_RU: Легенда:

en: Let's get it working for you. Please contact %1sWPML support%2s and give them the following error details:
ru_RU: Давайте настроим это для вас. Пожалуйста, свяжитесь со %1sслужбой поддержки WPML%2s и предоставьте им следующие сведения об ошибке:

en: Link to home of language for missing translations
ru_RU: Ссылка на главную страницу языка для отсутствующих переводов

en: Links to translation of posts
ru_RU: Ссылки на переводы записей

en: List of languages
ru_RU: Список языков

en: Loading
ru_RU: Загрузка

en: Loading ...
ru_RU: Загрузка...

en: Loading Language Data for {post_name}
ru_RU: Загрузка языковых данных для {post_name}

en: Localization options
ru_RU: Параметры локализации

en: Login Page:
ru_RU: Страница входа:

en: Login and registration pages
ru_RU: Страницы входа и регистрации

en: Login: Button text
ru_RU: Вход: текст кнопки

en: Login: Password label
ru_RU: Вход: метка пароля

en: Login: Password placeholder
ru_RU: Вход: заполнитель пароля

en: Login: User label
ru_RU: Вход: метка пользователя

en: Login: User placeholder
ru_RU: Вход: заполнитель пользователя

en: Logs
ru_RU: Журналы

en: Logs cleared successfully
ru_RU: Журналы успешно очищены

en: Looking for items assigned to you for translation or review? Go to the %s.
ru_RU: Ищете элементы, назначенные вам для перевода или проверки? Перейдите в %s.

en: Looking to import your multilingual content? Install %s in both your original and new site for the easiest way to export and import your content.
ru_RU: Хотите импортировать свой многоязычный контент? Установите %s как на исходном, так и на новом сайте для самого простого способа экспорта и импорта вашего контента.

en: Looking to import your multilingual shop? With %1$s and %2$s in both your original and new site, you can export and import your translations automatically.
ru_RU: Хотите импортировать свой многоязычный магазин? С %1$s и %2$s как на исходном, так и на новом сайте вы можете автоматически экспортировать и импортировать свои переводы.

en: Main Page (no parent)
ru_RU: Главная страница (без родителя)

en: Make %s the original language for this %s
ru_RU: Сделать %s исходным языком для этого %s

en: Make '%s' appear as translated
ru_RU: Сделать «%s» отображаемым как переведенный

en: Make '%s' translatable
ru_RU: Сделать «%s» переводимым

en: Make themes work multilingual
ru_RU: Сделать темы мультиязычными

en: Manage Languages
ru_RU: Управление языками

en: Manage Navigation
ru_RU: Управление навигацией

en: Manage Sticky Links
ru_RU: Управление закрепленными ссылками

en: Manage String Translation
ru_RU: Управление переводом строк

en: Manage Support
ru_RU: Управление поддержкой

en: Manage Taxonomy Translation
ru_RU: Управление переводом таксономий

en: Manage Theme and Plugin localization
ru_RU: Управление локализацией тем и плагинов

en: Manage Translation Analytics
ru_RU: Управление аналитикой переводов

en: Manage Translation Management
ru_RU: Управление переводами

en: Manage Translators & Services
ru_RU: Управление переводчиками и услугами

en: Manage Troubleshooting
ru_RU: Управление устранением неполадок

en: Manage WPML Menus Sync
ru_RU: Управление синхронизацией меню WPML

en: Manage WooCommerce Multilingual
ru_RU: Управление многоязычным WooCommerce

en: Manage translation of media
ru_RU: Управление переводом медиафайлов

en: Map: Address
ru_RU: Карта: адрес

en: Margin
ru_RU: Отступ

en: Mark as fixed
ru_RU: Отметить как исправленное

en: Mark as new
ru_RU: Отметить как новое

en: Max execution time
ru_RU: Максимальное время выполнения

en: Max input vars
ru_RU: Максимальное количество входных переменных

en: Media Translation
ru_RU: Перевод медиа

en: Media Translation Documentation
ru_RU: Документация по переводу медиа

en: Media attachments
ru_RU: Медиавложения

en: Memory limit
ru_RU: Лимит памяти

en: Memory usage
ru_RU: Использование памяти

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Menu Anchor
ru_RU: Якорь меню

en: Menu Option: auto_add
ru_RU: Пункт меню: auto_add

en: Menu Options will be updated
ru_RU: Параметры меню будут обновлены

en: Menu language switcher
ru_RU: Переключатель языка в меню

en: Menu translation in %s
ru_RU: Перевод меню в %s

en: Menu(s) syncing complete.
ru_RU: Синхронизация меню завершена.

en: Messages and notifications
ru_RU: Сообщения и уведомления

en: Migrating your multilingual shop? With %s you can transfer your translated content to a new site, including cross-sells, up-sells, and product attributes.
ru_RU: Переносите свой многоязычный магазин? С %s вы можете перенести свой переведенный контент на новый сайт, включая перекрестные продажи, дополнительные продажи и атрибуты товаров.

en: Migrating your multilingual site? Install %s for the simplest way to export your translated content and import it on your new site.
ru_RU: Переносите свой многоязычный сайт? Установите %s для самого простого способа экспорта переведенного контента и импорта его на ваш новый сайт.

en: Missing a temporary folder.
ru_RU: Отсутствует временная папка.

en: Missing key "%s".
ru_RU: Отсутствует ключ «%s».

en: Missing post ID
ru_RU: Отсутствует ID записи

en: Modal Content: Modal
ru_RU: Содержимое модального окна: модальное окно

en: Move to trash
ru_RU: Переместить в корзину

en: Multilingual Content Setup
ru_RU: Настройка многоязычного контента

[ctx: Multilingual WordPress with WPML: first part]
en: Multilingual WordPress
ru_RU: Многоязычный WordPress

[ctx: Multilingual WordPress with WPML: second part]
en: with WPML
ru_RU: с WPML

en: Multiple options
ru_RU: Несколько вариантов

en: Multisite
ru_RU: Мультисайт

en: Name
ru_RU: Имя

en: Native language name
ru_RU: Название языка на родном языке

en: Navigation
ru_RU: Навигация

en: Need the full list for monitoring or troubleshooting? Go to %s.
ru_RU: Нужен полный список для мониторинга или устранения неполадок? Перейдите в %s.

en: Needs review
ru_RU: Требуется проверка

en: Needs update
ru_RU: Требуется обновление

en: Network settings
ru_RU: Настройки сети

en: Never show this
ru_RU: Никогда не показывать это

en: New
ru_RU: Новый

en: New Menu Language Switcher
ru_RU: Новый переключатель языка в меню

en: New Translation Priority Name
ru_RU: Название нового приоритета перевода

en: New Widget Area language switcher
ru_RU: Новый переключатель языка в области виджетов

en: New content
ru_RU: Новый контент

en: New in WPML 4.8 - Automatic image and media detection
ru_RU: Новое в WPML 4.8 — автоматическое определение изображений и медиафайлов

en: New translations detected. Scan your content to update internal links so they point to the correct translated pages and posts.
ru_RU: Обнаружены новые переводы. Просканируйте ваш контент, чтобы обновить внутренние ссылки, чтобы они указывали на правильные переведенные страницы и записи.

en: Next
ru_RU: Далее

en: Next page
ru_RU: Следующая страница

en: No
ru_RU: Нет

en: No %1$s found.
ru_RU: %1$s не найдено.

en: No Batch
ru_RU: Нет пакета

en: No Translation requests selected.
ru_RU: Запросы на перевод не выбраны.

en: No entries
ru_RU: Нет записей

en: No errors were found in the assignment of post types.
ru_RU: Ошибок в назначении типов записей не обнаружено.

en: No feedback found.
ru_RU: Отзывов не найдено.

en: No file was uploaded.
ru_RU: Файл не был загружен.

en: No logs available
ru_RU: Журналы отсутствуют

en: No menus found
ru_RU: Меню не найдены

en: No posts found
ru_RU: Постов не найдено

en: No such post for ID = %d
ru_RU: Нет такой записи для ID = %d

en: No translator available for this language pair.
ru_RU: Для этой языковой пары нет доступного переводчика.

en: No worries, the full functionality is preserved in WPML String Translation.
ru_RU: Не волнуйтесь, полный функционал сохранен в WPML String Translation.

en: No. Automatic translation is only available via WPML’s Advanced Translator Editor, so you can only use your free quota using it.
ru_RU: Нет. Автоматический перевод доступен только через расширенный редактор переводов WPML, поэтому вы можете использовать свою бесплатную квоту только с ним.

en: Normal
ru_RU: Обычный

en: Not available
ru_RU: Недоступно

en: Not installed
ru_RU: Не установлен

en: Not needed
ru_RU: Не требуется

en: Not translatable
ru_RU: Непереводимый

en: Not translated
ru_RU: Не переведено

en: Not valid
ru_RU: Недействительно

en: Note for the translators
ru_RU: Примечание для переводчиков

en: Note: Custom taxonomies and custom fields are shared across different post types.
ru_RU: Примечание: Пользовательские таксономии и пользовательские поля используются совместно различными типами записей.

en: Note: WPML must be activated on the primary site or must be network activated.
ru_RU: Примечание: WPML должен быть активирован на основном сайте или должен быть активирован в сети.

en: Note: if you edited the custom post declaration you may need to re-configure WPML to mark it as translatable.
ru_RU: Примечание: если вы редактировали объявление пользовательской записи, вам может потребоваться перенастроить WPML, чтобы пометить ее как переводимую.

en: Note: if you edited the custom taxonomy declaration you may need to re-configure WPML to mark it as translatable.
ru_RU: Примечание: если вы редактировали объявление пользовательской таксономии, вам может потребоваться перенастроить WPML, чтобы пометить ее как переводимую.

en: Nothing Sync
ru_RU: Ничего не синхронизировано

en: Nothing to configure.
ru_RU: Нечего настраивать.

en: Nothing to sync.
ru_RU: Нечего синхронизировать.

en: Notice does not exist.
ru_RU: Уведомление не существует.

en: Notice does not exists.
ru_RU: Уведомление не существует.

en: Number Counter: Number Prefix
ru_RU: Счетчик чисел: префикс числа

en: Number Counter: Number Suffix
ru_RU: Счетчик чисел: суффикс числа

en: Number Counter: Text after number
ru_RU: Счетчик чисел: текст после числа

en: Number Counter: Text before number
ru_RU: Счетчик чисел: текст перед числом

en: OFF
ru_RU: ВЫКЛ

en: OK
ru_RU: ОК

en: ON
ru_RU: ВКЛ

en: Ok
ru_RU: ОК

en: Old Name
ru_RU: Старое имя

en: One more step before you can translate on %s
ru_RU: Еще один шаг, прежде чем вы сможете переводить на %s

en: Only translated blog posts (never display posts from the default language on translation languages)
ru_RU: Только переведенные записи блога (никогда не отображать записи на языке по умолчанию в переведенных версиях)

en: Open
ru_RU: Открыть

en: Operate WooCommerce Multilingual. Everything on WCML except the settings tab.
ru_RU: Управление многоязычным WooCommerce. Все, что касается WCML, кроме вкладки настроек.

en: Optional
ru_RU: Необязательно

en: Order of languages
ru_RU: Порядок языков

en: Original language
ru_RU: Исходный язык

en: Original post:
ru_RU: Исходный пост:

en: Original term
ru_RU: Исходный термин

en: Original:
ru_RU: Оригинал:

en: Other language background color
ru_RU: Цвет фона другого языка

en: Other language font color
ru_RU: Цвет шрифта другого языка

en: Overwrite existing translations
ru_RU: Перезаписать существующие переводы

en: Overwrite with %s content.
ru_RU: Перезаписать контентом %s.

en: PHP %1$s and above are recommended.
ru_RU: Рекомендуется PHP %1$s и выше.

en: Padding
ru_RU: Внутренний отступ

en: Page builders options
ru_RU: Параметры конструкторов страниц

en: Pass arguments via GET (the url)
ru_RU: Передавать аргументы через GET (URL)

en: Pass arguments via POST
ru_RU: Передавать аргументы через POST

en: Pass session arguments between domains through the language switcher
ru_RU: Передавать аргументы сессии между доменами через переключатель языка

en: Payments & Maintenance
ru_RU: Платежи и обслуживание

en: Photo: Link
ru_RU: Фото: ссылка

en: Please contact your translation service and ask them to provide you with this information.
ru_RU: Пожалуйста, свяжитесь со своей службой перевода и попросите их предоставить вам эту информацию.

en: Please enter a path – <strong>absolute</strong> or <strong>relative</strong> – to the WordPress installation folder
ru_RU: Пожалуйста, введите путь — <strong>абсолютный</strong> или <strong>относительный</strong> — к папке установки WordPress

en: Please give some examples of errors and how would you improve them:
ru_RU: Пожалуйста, приведите примеры ошибок и как бы вы их исправили:

en: Please go to the %1$s page and click on "%2$s" to fix this problem.
ru_RU: Пожалуйста, перейдите на страницу %1$s и нажмите «%2$s», чтобы решить эту проблему.

en: Please go to the %1$sPlugins%2$s page and enable the WPML Multilingual CMS plugin before trying to configure the plugin.
ru_RU: Пожалуйста, перейдите на страницу %1$sПлагины%2$s и включите плагин WPML Multilingual CMS, прежде чем пытаться его настроить.

en: Please install and activate WPML’s String Translation add-on to use this setting.
ru_RU: Пожалуйста, установите и активируйте дополнение WPML String Translation, чтобы использовать эту настройку.

en: Please log-out and login again in order to be able to access the admin features in all language domains.
ru_RU: Пожалуйста, выйдите и войдите снова, чтобы получить доступ к функциям администратора во всех языковых доменах.

en: Please make backup of your database before using this.
ru_RU: Пожалуйста, сделайте резервную копию вашей базы данных перед использованием этой функции.

en: Please make sure that you've saved all the changes. We will have to reload the page.
ru_RU: Пожалуйста, убедитесь, что вы сохранили все изменения. Нам придется перезагрузить страницу.

en: Please make sure to save your post, if you've made any change, before proceeding with this action!
ru_RU: Пожалуйста, убедитесь, что вы сохранили свой пост, если внесли какие-либо изменения, прежде чем продолжить это действие!

en: Please note that all translations you have sent to remote translation services will be lost if you reset WPML's data. They cannot be recovered later.
ru_RU: Обратите внимание, что все переводы, которые вы отправили в удаленные службы перевода, будут утеряны, если вы сбросите данные WPML. Их нельзя будет восстановить позже.

en: Please note that currently, you can translate the slugs of taxonomy terms but it is not possible to %s.
ru_RU: Обратите внимание, что в настоящее время вы можете переводить ярлыки терминов таксономии, но невозможно %s.

en: Please note: language codes cannot be changed after adding languages. Make sure you enter the correct code.
ru_RU: Обратите внимание: коды языков нельзя изменить после добавления языков. Убедитесь, что вы ввели правильный код.

en: Please rate this translation:
ru_RU: Пожалуйста, оцените этот перевод:

en: Please save the settings first by clicking Save.
ru_RU: Пожалуйста, сначала сохраните настройки, нажав «Сохранить».

en: Please select what to show for the root url.
ru_RU: Пожалуйста, выберите, что показывать для корневого URL.

en: Please, enter required data.
ru_RU: Пожалуйста, введите необходимые данные.

en: Please, enter valid data.
ru_RU: Пожалуйста, введите действительные данные.

en: Plugin Name
ru_RU: Название плагина

en: Plural
ru_RU: Множественное число

en: Position of hreflang links
ru_RU: Позиция ссылок hreflang

en: Position of link(s):
ru_RU: Позиция ссылки(ок):

en: Position:
ru_RU: Позиция:

en: Post Navigation: Next Label
ru_RU: Навигация по записям: следующая метка

en: Post Navigation: Previous Label
ru_RU: Навигация по записям: предыдущая метка

en: Post Translation Text
ru_RU: Текст перевода записи

en: Post Translations
ru_RU: Переводы записей

en: Post Types Translation
ru_RU: Перевод типов записей

en: Post not found
ru_RU: Запись не найдена

en: Post type and source language assignment have been fixed for
ru_RU: Тип записи и назначение исходного языка исправлены для

en: Post types
ru_RU: Типы записей

en: Post without a title
ru_RU: Пост без заголовка

en: Posts Slider: More Link Text
ru_RU: Слайдер записей: текст ссылки «Подробнее»

en: Posts and pages synchronization
ru_RU: Синхронизация записей и страниц

en: Posts: Button Text
ru_RU: Записи: текст кнопки

en: Posts: More Link Text
ru_RU: Записи: текст ссылки «Подробнее»

en: Posts: No Results Message
ru_RU: Записи: сообщение об отсутствии результатов

en: Posts: Terms Label
ru_RU: Записи: метка условий

en: Preferences saved.
ru_RU: Настройки сохранены.

en: Preserve URL arguments
ru_RU: Сохранить аргументы URL

en: Preserving URL arguments
ru_RU: Сохранение аргументов URL

en: Preview update failed
ru_RU: Ошибка обновления предварительного просмотра

en: Previous page
ru_RU: Предыдущая страница

en: Price Table: Button link
ru_RU: Таблица цен: ссылка кнопки

en: Price Table: Button text
ru_RU: Таблица цен: текст кнопки

en: Price Table: Footer additional info
ru_RU: Таблица цен: дополнительная информация в футере

en: Price Table: Heading
ru_RU: Таблица цен: заголовок

en: Price Table: Period
ru_RU: Таблица цен: период

en: Price Table: Ribbon title
ru_RU: Таблица цен: заголовок ленты

en: Price Table: Sub heading
ru_RU: Таблица цен: подзаголовок

en: Price Table: text
ru_RU: Таблица цен: текст

en: Pricing table: Billing Option 1
ru_RU: Таблица цен: вариант оплаты 1

en: Pricing table: Billing Option 2
ru_RU: Таблица цен: вариант оплаты 2

en: Pricing table: Button link
ru_RU: Таблица цен: ссылка на кнопку

en: Pricing table: Button text
ru_RU: Таблица цен: текст кнопки

en: Pricing table: Duration
ru_RU: Таблица цен: продолжительность

en: Pricing table: Feature Description
ru_RU: Таблица цен: описание функции

en: Pricing table: Feature Tooltip
ru_RU: Таблица цен: подсказка функции

en: Pricing table: Price
ru_RU: Таблица цен: цена

en: Pricing table: Ribbon Text
ru_RU: Таблица цен: текст ленты

en: Pricing table: Title
ru_RU: Таблица цен: заголовок

en: Private
ru_RU: Приватный

en: Problem receiving translation jobs?
ru_RU: Проблемы с получением заданий на перевод?

en: Processing element with id
ru_RU: Обработка элемента с ID

en: Processing target language
ru_RU: Обработка целевого языка

en: Progress: Inner text
ru_RU: Прогресс: внутренний текст

en: Progress: Title
ru_RU: Прогресс: заголовок

en: Provide this information if requested in our support forum. No passwords or other confidential information is included.
ru_RU: Предоставьте эту информацию, если она будет запрошена на нашем форуме поддержки. Пароли и другая конфиденциальная информация не включены.

en: Publish the post translations
ru_RU: Опубликовать переводы записей

en: Publish the translated post when original is also published (default)
ru_RU: Опубликовать переведенную запись, когда оригинал также опубликован (по умолчанию)

en: Quote: Quote Cite
ru_RU: Цитата: источник цитаты

en: Quote: Quote Content
ru_RU: Цитата: содержимое цитаты

en: REST enabled
ru_RU: REST включен

en: Rate translation
ru_RU: Оценить перевод

en: Rate translation of this page
ru_RU: Оценить перевод этой страницы

en: Rating
ru_RU: Рейтинг

en: Rating:
ru_RU: Рейтинг:

en: Read how this works
ru_RU: Узнайте, как это работает

en: Read more
ru_RU: Читать далее

en: Recommended
ru_RU: Рекомендуется

en: Redirect visitors based on browser language only if translations exist
ru_RU: Перенаправлять посетителей по языку браузера только при наличии переводов

en: Refresh
ru_RU: Обновить

en: Refreshing the page, please wait...
ru_RU: Обновление страницы, пожалуйста, подождите...

en: Register
ru_RU: Зарегистрироваться

en: Reload the page and try again.
ru_RU: Перезагрузите страницу и попробуйте снова.

en: Remember visitors' language preference for %s hours (please enter 24 or multiples of it).
ru_RU: Запоминать языковые предпочтения посетителей на %s часов (пожалуйста, введите 24 или кратное ему число).

en: Remote XML Config Log
ru_RU: Журнал удаленной XML-конфигурации

en: Remove %s
ru_RU: Удалить %s

en: Remove all messages and notifications
ru_RU: Удалить все сообщения и уведомления

en: Remove all messages and notifications, for all users.
ru_RU: Удалить все сообщения и уведомления для всех пользователей.

en: Remove comments that don't match the content's language
ru_RU: Удалить комментарии, не соответствующие языку контента

en: Remove debug logs of String Translation cache
ru_RU: Удалить отладочные журналы кэша перевода строк

en: Remove ghost entries from the translation tables
ru_RU: Удалить «призрачные» записи из таблиц переводов

en: Remove language suffixes from taxonomy names.
ru_RU: Удалить языковые суффиксы из названий таксономий.

en: Remove the 'filter_var' string from the 'disable_functions' directive or...
ru_RU: Удалить строку «filter_var» из директивы «disable_functions» или...

en: Removes entries from the WPML tables that are not linked properly. Cleans the table off entries left over upgrades, bug fixes or undetermined factors.
ru_RU: Удаляет записи из таблиц WPML, которые неправильно связаны. Очищает таблицу от записей, оставшихся после обновлений, исправлений ошибок или по неопределенным причинам.

en: Removes invalid rows stored in option and hide admin notice.
ru_RU: Удаляет недействительные строки, хранящиеся в опции, и скрывает уведомление администратора.

en: Rename label to %s
ru_RU: Переименовать метку в %s

en: Replied
ru_RU: Отвечено

en: Reply to admin
ru_RU: Ответить администратору

en: Reply to admin:
ru_RU: Ответить администратору:

en: Reply to translator
ru_RU: Ответить переводчику

en: Reply to translator:
ru_RU: Ответить переводчику:

en: Required
ru_RU: Обязательно

en: Reset
ru_RU: Сбросить

en: Reset and deactivate WPML
ru_RU: Сбросить и деактивировать WPML

en: Reset languages
ru_RU: Сбросить языки

en: Reset settings
ru_RU: Сбросить настройки

en: Restore
ru_RU: Восстановить

en: Restore default
ru_RU: Восстановить по умолчанию

en: Restore dismissed and hidden messages and notifications.
ru_RU: Восстановить отклоненные и скрытые сообщения и уведомления.

en: Restore messages and notification
ru_RU: Восстановить сообщения и уведомления

en: Retry
ru_RU: Повторить

en: Review
ru_RU: Проверить

en: Reviewed by:
ru_RU: Проверено:

en: Reviews: Comment Contents
ru_RU: Отзывы: содержание комментария

en: Reviews: Comment Image
ru_RU: Отзывы: изображение комментария

en: Reviews: Comment Link
ru_RU: Отзывы: ссылка на комментарий

en: Reviews: Comment Title
ru_RU: Отзывы: заголовок комментария

en: Reviews: Commenter Name
ru_RU: Отзывы: имя комментатора

en: Running now batch #%d
ru_RU: Запускается пакет №%d

en: SEO Options
ru_RU: Параметры SEO

en: Safe HTML editing
ru_RU: Безопасное редактирование HTML

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Save the translated post as a draft
ru_RU: Сохранить переведенную запись как черновик

en: Saving settings...
ru_RU: Сохранение настроек...

en: Scanning Results
ru_RU: Результаты сканирования

en: Scanning now, please don't close this page.
ru_RU: Сканирование выполняется, пожалуйста, не закрывайте эту страницу.

en: Scanning now, please wait...
ru_RU: Сканирование... пожалуйста, подождите...

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Search Dropdown: Placeholder
ru_RU: Поиск в выпадающем списке: заполнитель

en: Search Inline: Placeholder
ru_RU: Поиск в строке: заполнитель

en: Search Modal: Placeholder
ru_RU: Поиск в модальном окне: заполнитель

en: Search: Placeholder
ru_RU: Поиск: заполнитель

en: Select All
ru_RU: Выбрать все

en: Select Language
ru_RU: Выбрать язык

en: Select Validation
ru_RU: Выбрать проверку

en: Select a preset
ru_RU: Выбрать предустановку

en: Select all items
ru_RU: Выбрать все элементы

en: Select bulk action
ru_RU: Выбрать массовое действие

en: Select content and send to translation
ru_RU: Выберите контент и отправьте на перевод

en: Select how to display the language switcher in the menu. Choose "List of languages" to display all the items at the same level or "Dropdown" to display the current language as parent and other languages as children.
ru_RU: Выберите, как отображать переключатель языков в меню. Выберите «Список языков», чтобы отображать все элементы на одном уровне, или «Выпадающий список», чтобы отображать текущий язык как родительский, а другие языки как дочерние.

en: Select row
ru_RU: Выбрать строку

en: Select the menus, in which to display the language switcher.
ru_RU: Выберите меню, в которых будет отображаться переключатель языков.

en: Select the position to display the language switcher in the menu.
ru_RU: Выберите позицию для отображения переключателя языков в меню.

en: Select the position to display the post translations links.
ru_RU: Выберите позицию для отображения ссылок на переводы записей.

en: Select the style of the language switcher.
ru_RU: Выберите стиль переключателя языков.

en: Select the taxonomy to translate:
ru_RU: Выберите таксономию для перевода:

en: Select the widget area where to include the language switcher.
ru_RU: Выберите область виджетов, куда включить переключатель языков.

en: Select this option if your theme or plugins use AJAX operations on the front-end, that WPML needs to filter. WPML will set a cookie using JavaScript which will allow it to return the correct content for AJAX operations.
ru_RU: Выберите эту опцию, если ваша тема или плагины используют операции AJAX на внешнем интерфейсе, которые WPML должен фильтровать. WPML установит файл cookie с помощью JavaScript, который позволит ему возвращать правильное содержимое для операций AJAX.

en: Select translation option
ru_RU: Выберите вариант перевода

en: Select your language:
ru_RU: Выберите ваш язык:

en: Send
ru_RU: Отправить

en: Send to translation
ru_RU: Отправить на перевод

en: Send to translation the content of raw HTML cells
ru_RU: Отправлять на перевод содержимое ячеек с необработанным HTML

en: Send to translator
ru_RU: Отправить переводчику

en: Sent to translation service
ru_RU: Отправлено в службу перевода

en: Sent to translator
ru_RU: Отправлено переводчику

en: Server error
ru_RU: Ошибка сервера

en: Server error. Please refresh and try again.
ru_RU: Ошибка сервера. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова.

en: Service added and set as default.
ru_RU: Служба добавлена и установлена по умолчанию.

en: Set admin language as editing language.
ru_RU: Установить язык администратора как язык редактирования.

en: Set language information
ru_RU: Установить языковую информацию

en: Set page parent for translation according to page parent of the original language
ru_RU: Установить родительскую страницу для перевода в соответствии с родительской страницей исходного языка

en: Set-up the translation
ru_RU: Настроить перевод

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: Partially done
ru_RU: Частично выполнено

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: Partially done.
ru_RU: Частично выполнено.

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: There might be more content to fix: please repeat the process.
ru_RU: Возможно, есть еще контент, который нужно исправить: пожалуйста, повторите процесс.

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: translation jobs updated
ru_RU: задания перевода обновлены

en: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated.
ru_RU: Устанавливает статус перевода на ДУБЛИКАТ в таблице icl_translation_status для записей, помеченных как дублированные.

en: Setting language to media. %d left
ru_RU: Установка языка для медиа. Осталось %d

en: Setting language to media: done!
ru_RU: Установка языка для медиа: готово!

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings saved
ru_RU: Настройки сохранены

en: Settings updated
ru_RU: Настройки обновлены

en: Setup
ru_RU: Настройка

en: Setup WPML
ru_RU: Настроить WPML

en: Setup manually
ru_RU: Настроить вручную

en: Show
ru_RU: Показать

en: Show "Multilingual Content Setup" meta box on post edit screen.
ru_RU: Показать метабокс «Настройка многоязычного контента» на экране редактирования записи.

en: Show Active Language - has to be ON with Dropdown
ru_RU: Показывать активный язык — должно быть ВКЛЮЧЕНО с выпадающим списком

en: Show Language Switcher on login and registration pages
ru_RU: Показывать переключатель языка на страницах входа и регистрации

en: Show Translation Feedback module for these languages:
ru_RU: Показывать модуль обратной связи по переводу для этих языков:

en: Show content in:
ru_RU: Показать контент на:

en: Show details
ru_RU: Показать детали

en: Show language switcher in footer
ru_RU: Показывать переключатель языка в футере

en: Show links above or below posts, offering them in other languages
ru_RU: Показывать ссылки над или под записями, предлагая их на других языках

en: Show on the left side of the screen
ru_RU: Показывать на левой стороне экрана

en: Show on the right side of the screen
ru_RU: Показывать на правой стороне экрана

en: Show system fields
ru_RU: Показать системные поля

en: Show this notice.
ru_RU: Показать это уведомление.

en: Show your love for WPML
ru_RU: Покажите свою любовь к WPML

en: Showing content in:
ru_RU: Показ контента на:

en: Side-by-side editing
ru_RU: Параллельное редактирование

en: Since WPML 3.6.0, the language switchers are not using CSS IDs and the CSS classes have changed. This was required to fix some bugs and match the latest standards. If your theme or your custom CSS is not relying on these old selectors, it's recommended to skip the backwards compatibility. However, it's still possible to re-activate this option later.
ru_RU: Начиная с WPML 3.6.0, переключатели языков не используют идентификаторы CSS, а классы CSS изменились. Это было необходимо для исправления некоторых ошибок и соответствия последним стандартам. Если ваша тема или ваш пользовательский CSS не полагаются на эти старые селекторы, рекомендуется пропустить обратную совместимость. Однако эту опцию все еще можно повторно активировать позже.

en: Singular
ru_RU: Единственное число

en: Site
ru_RU: Сайт

en: Site %s
ru_RU: Сайт %s

en: Site Languages
ru_RU: Языки сайта

en: Site key:
ru_RU: Ключ сайта:

en: Skip backwards compatibility
ru_RU: Пропустить обратную совместимость

en: Skip language
ru_RU: Пропустить язык

en: Slides: button text
ru_RU: Слайды: текст кнопки

en: Slides: description
ru_RU: Слайды: описание

en: Slides: heading
ru_RU: Слайды: заголовок

en: Slides: link URL
ru_RU: Слайды: URL ссылки

en: Slug
ru_RU: Ярлык

en: Slug translation is currently disabled in WPML. %1$sClick here to enable.%2$s
ru_RU: Перевод слагов в настоящее время отключен в WPML. %1$sНажмите здесь, чтобы включить.%2$s

en: Slugs are currently not translated.
ru_RU: Слаги в настоящее время не переводятся.

en: Slugs are currently translated. Click the link above to edit the translations.
ru_RU: Слаги в настоящее время переведены. Нажмите на ссылку выше, чтобы отредактировать переводы.

en: Some WPML Language Switcher settings were reinitialized because they were corrupted. Please re-configure them:
ru_RU: Некоторые настройки переключателя языка WPML были переинициализированы, так как они были повреждены. Пожалуйста, перенастройте их:

en: Some WPML String Translation features may not work correctly without utf8mb4 character support.
ru_RU: Некоторые функции WPML String Translation могут работать некорректно без поддержки символов utf8mb4.

en: Some content may appear gone due to the default language change. See
ru_RU: Некоторый контент может исчезнуть из-за изменения языка по умолчанию. См.

en: Some content may not be translated to all languages. Choose what should appear in the language switcher when translation is missing.
ru_RU: Некоторый контент может быть не переведен на все языки. Выберите, что должно отображаться в переключателе языков, если перевод отсутствует.

en: Some of your content was translated using the Classic Translation Editor. If you proceed, re-translating may overwrite or delete those translations.
ru_RU: Часть вашего контента была переведена с помощью классического редактора переводов. Если вы продолжите, повторный перевод может перезаписать или удалить эти переводы.

en: Some parameters are missing for this request.
ru_RU: Для этого запроса отсутствуют некоторые параметры.

en: Something went wrong with automatic translation. Please contact %1$1sWPML support%2$2s and report that the following automatic translation is stuck: %3$3s | Something went wrong with automatic translation. Please contact %1$1sWPML support%2$2s and report that the following automatic translations are stuck: %3$3s
ru_RU[0]: Что-то пошло не так с автоматическим переводом. Пожалуйста, свяжитесь со %1$1sслужбой поддержки WPML%2$2s и сообщите, что следующий автоматический перевод застрял: %3$3s
ru_RU[1]: Что-то пошло не так с автоматическим переводом. Пожалуйста, свяжитесь со %1$1sслужбой поддержки WPML%2$2s и сообщите, что следующие автоматические переводы зависли: %3$3s
ru_RU[2]: Что-то пошло не так с автоматическим переводом. Пожалуйста, свяжитесь со %1$1sслужбой поддержки WPML%2$2s и сообщите, что следующие автоматические переводы зависли: %3$3s

en: Something went wrong. Please try again or contact the support.
ru_RU: Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз или свяжитесь со службой поддержки.

en: Something went wrong. Please try again.
ru_RU: Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Spell Checker
ru_RU: Проверка орфографии

en: Start the process
ru_RU: Начать процесс

en: Starting...
ru_RU: Запуск...

en: Status
ru_RU: Статус

en: Status:
ru_RU: Статус:

en: Step
ru_RU: Шаг

en: Sticky
ru_RU: Закрепленный

en: Stop showing this message
ru_RU: Больше не показывать это сообщение

en: Store a language cookie to support language filtering for AJAX
ru_RU: Сохранить языковой файл cookie для поддержки фильтрации языков для AJAX

en: Strings for menus will be updated
ru_RU: Строки для меню будут обновлены

en: Style
ru_RU: Стиль

en: Styling the language switcher with additional CSS
ru_RU: Стилизация переключателя языков с помощью дополнительного CSS

en: Subscribe form: Button Text
ru_RU: Форма подписки: текст кнопки

en: Subscribe form: Checkbox Text
ru_RU: Форма подписки: текст флажка

en: Subscribe form: Notification Subject
ru_RU: Форма подписки: тема уведомления

en: Subscribe form: Redirect Link
ru_RU: Форма подписки: ссылка для перенаправления

en: Subscribe form: Success Message
ru_RU: Форма подписки: сообщение об успехе

en: Subscribe form: Terms and Conditions
ru_RU: Форма подписки: условия и положения

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: Switch to %s
ru_RU: Переключиться на %s

en: Sync
ru_RU: Синхронизировать

en: Synchronize comment status
ru_RU: Синхронизировать статус комментариев

en: Synchronize comments on duplicate content
ru_RU: Синхронизировать комментарии к дублированному контенту

en: Synchronize local job ids with ATE jobs
ru_RU: Синхронизировать локальные идентификаторы заданий с заданиями ATE

en: Synchronize local job ids with their ATE counterparts. You will have to refresh a few times any admin page to accomplish the process.
ru_RU: Синхронизируйте локальные идентификаторы заданий с их аналогами ATE. Вам придется несколько раз обновить любую страницу администратора, чтобы завершить процесс.

en: Synchronize menus between languages.
ru_RU: Синхронизировать меню между языками.

en: Synchronize page order for translations
ru_RU: Синхронизировать порядок страниц для переводов

en: Synchronize page template
ru_RU: Синхронизировать шаблон страницы

en: Synchronize password for password protected posts
ru_RU: Синхронизировать пароль для записей, защищенных паролем

en: Synchronize ping status
ru_RU: Синхронизировать статус пингов

en: Synchronize posts format
ru_RU: Синхронизировать формат записей

en: Synchronize posts taxonomies
ru_RU: Синхронизировать таксономии записей

en: Synchronize private flag
ru_RU: Синхронизировать приватный флаг

en: Synchronize sticky flag
ru_RU: Синхронизировать закрепленный флаг

en: Synchronize taxonomy hierarchy according to: %1$s language.
ru_RU: Синхронизировать иерархию таксономии в соответствии с: языком %1$s.

en: Syncing menus %1 of %2
ru_RU: Синхронизация меню %1 из %2

en: TM job logs
ru_RU: Журналы заданий TM

en: Tab Item: Content
ru_RU: Элемент вкладки: содержимое

en: Tab Item: Label
ru_RU: Элемент вкладки: метка

en: Table of Contents: Title
ru_RU: Оглавление: заголовок

en: Tabs: Content
ru_RU: Вкладки: содержимое

en: Tabs: Tab Content
ru_RU: Вкладки: содержимое вкладки

en: Tabs: Tab Label
ru_RU: Вкладки: метка вкладки

en: Tabs: Title
ru_RU: Вкладки: заголовок

en: Target Language
ru_RU: Целевой язык

en: Taxonomies Translation
ru_RU: Перевод таксономий

en: Taxonomy
ru_RU: Таксономия

en: Taxonomy Translation
ru_RU: Перевод таксономий

en: Taxonomy translation
ru_RU: Перевод таксономии

en: Technical support for clients is available via %sWPML forums%s.
ru_RU: Техническая поддержка для клиентов доступна через %sфорумы WPML%s.

en: Tell the world your site is running multilingual with WPML (places a message in your site's footer) - <a href="%s">read more</a>
ru_RU: Расскажите миру, что ваш сайт работает на нескольких языках с WPML (размещает сообщение в футере вашего сайта) — <a href="%s">подробнее</a>

en: Term translation
ru_RU: Перевод термина

en: Testimonial Carousel: Content
ru_RU: Карусель отзывов: содержимое

en: Testimonial Carousel: Name
ru_RU: Карусель отзывов: имя

en: Testimonial Carousel: Title
ru_RU: Карусель отзывов: заголовок

en: Testimonial: Content
ru_RU: Отзыв: содержание

en: Testimonial: Heading
ru_RU: Отзыв: заголовок

en: Testimonial: Job
ru_RU: Отзыв: должность

en: Testimonial: Link URL
ru_RU: Отзыв: URL ссылки

en: Testimonial: Name
ru_RU: Отзыв: имя

en: Testimonial: content
ru_RU: Отзыв: содержимое

en: Text Color
ru_RU: Цвет текста

en: Text Content: Text
ru_RU: Текстовое содержимое: текст

en: Text Editor: Text
ru_RU: Текстовый редактор: текст

en: Text for alternative languages for posts:
ru_RU: Текст для альтернативных языков для записей:

en: Thank you for choosing. You can always change your selection in %sPost Types Translation setup%s.
ru_RU: Спасибо за ваш выбор. Вы всегда можете изменить его в %sнастройках перевода типов записей%s.

en: Thank you for registering WPML on this site. You will receive automatic updates when new versions are available.
ru_RU: Благодарим за регистрацию WPML на этом сайте. Вы будете получать автоматические обновления при появлении новых версий.

en: Thank you for your rating and comment!
ru_RU: Спасибо за вашу оценку и комментарий!

en: Thank you for your rating!
ru_RU: Спасибо за вашу оценку!

en: The 'Reset' action will deactivate the WPML plugin after it deletes the WPML tables (tables with the 'icl_' prefix) from the database. The action will NOT delete any content (posts, taxonomy terms etc.). It only affects translation and language information that WPML associates with each content type.
ru_RU: Действие «Сброс» деактивирует плагин WPML после удаления таблиц WPML (таблиц с префиксом «icl_») из базы данных. Действие НЕ удалит никакого содержимого (записи, термины таксономии и т. д.). Оно влияет только на информацию о переводе и языке, которую WPML связывает с каждым типом содержимого.

en: The Language code already exists.
ru_RU: Код языка уже существует.

en: The Language name already exists.
ru_RU: Название языка уже существует.

en: The URL of the HTML file is required
ru_RU: Требуется URL HTML-файла

en: The WPML Multilingual CMS plugin is not currently enabled.
ru_RU: Плагин WPML Multilingual CMS в настоящее время не включен.

en: The WPML Page Builders plugin that you're using is now part of WPML.
ru_RU: Плагин WPML Page Builders, который вы используете, теперь является частью WPML.

en: The button is disabled because all existing menus have language switchers. You can edit the settings of the existing language switchers.
ru_RU: Кнопка отключена, потому что все существующие меню имеют переключатели языков. Вы можете изменить настройки существующих переключателей языков.

en: The button is disabled because all existing widget areas have language switchers. You can edit the settings of the existing language switchers.
ru_RU: Кнопка отключена, потому что все существующие области виджетов имеют переключатели языков. Вы можете изменить настройки существующих переключателей языков.

en: The button is disabled because there are no menus in the site. Add a menu and you can later enable a language switcher in it.
ru_RU: Кнопка отключена, потому что на сайте нет меню. Добавьте меню, и вы сможете позже включить в нем переключатель языков.

en: The button is disabled because there are no registered widget areas in the site.
ru_RU: Кнопка отключена, потому что на сайте нет зарегистрированных областей виджетов.

en: The current content of this %s will be permanently lost. WPML will copy the %s content and replace the current content.
ru_RU: Текущий контент этого %s будет безвозвратно утерян. WPML скопирует контент %s и заменит текущий контент.

en: The data will be encrypted with the %s algorithm.
ru_RU: Данные будут зашифрованы с помощью алгоритма %s.

en: The default locale already exists.
ru_RU: Локаль по умолчанию уже существует.

en: The field can't be empty.
ru_RU: Поле не может быть пустым.

en: The filter extension is enabled by default as of PHP 5.2, therefore it must have been disabled by either you or your host.
ru_RU: Расширение фильтра включено по умолчанию начиная с PHP 5.2, поэтому оно должно было быть отключено вами или вашим хостом.

en: The filter extension is enabled by default as of PHP 5.2.0. Before this time an experimental PECL extension was
                used, however, the PECL version is no longer recommended to be used or updated. (source:
ru_RU: Расширение фильтра включено по умолчанию начиная с PHP 5.2.0. До этого использовалось экспериментальное расширение PECL
    , однако версия PECL больше не рекомендуется к использованию или обновлению. (источник:

en: The following exception has occurred while running the migration, please try again later or contact support if the problem persists.
ru_RU: Во время выполнения миграции произошла следующая ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже или обратитесь в службу поддержки, если проблема не исчезнет.

en: The following terms do not have a translation in the chosen language and will be disconnected from this post:
ru_RU: Следующие термины не имеют перевода на выбранный язык и будут отсоединены от этой записи:

en: The hreflang already exists.
ru_RU: Hreflang уже существует.

en: The language %s was deleted.
ru_RU: Язык %s был удален.

en: The menus on this page may not sync because it requires more input variables. Please modify the %1$s setting in your php.ini or .htaccess files to %2$s or more.
ru_RU: Меню на этой странице могут не синхронизироваться, так как для этого требуется больше входных переменных. Пожалуйста, измените настройку %1$s в файлах php.ini или.htaccess на %2$s или более.

en: The original has been deleted!
ru_RU: Оригинал был удален!

en: The remote XML Config Log is empty
ru_RU: Журнал удаленной XML-конфигурации пуст

en: The role was not found.
ru_RU: Роль не найдена.

en: The selected menus have been synchonized.
ru_RU: Выбранные меню синхронизированы.

en: The selected strings can now be translated using the %1$s String Translation %2$s screen
ru_RU: Выбранные строки теперь можно перевести с помощью экрана %1$s String Translation %2$s

en: The service has been enabled.
ru_RU: Служба включена.

en: The taxonomy hierarchy is already synchronized.
ru_RU: Иерархия таксономии уже синхронизирована.

en: The taxonomy hierarchy is now synchronized.
ru_RU: Иерархия таксономии синхронизирована.

en: The translation preference for this field are being controlled by a language configuration XML file. If you want to control it manually, remove the entry from the configuration file.
ru_RU: Настройки перевода для этого поля контролируются XML-файлом конфигурации языка. Если вы хотите управлять им вручную, удалите запись из файла конфигурации.

en: The trashed feedback will be permanently deleted after %d days.
ru_RU: Удаленные отзывы будут безвозвратно удалены через %d дней.

en: The upgrade is complete.
ru_RU: Обновление завершено.

en: The uploaded file exceeds %s bytes.
ru_RU: Размер загруженного файла превышает %s байт.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
ru_RU: Загруженный файл превышает директиву upload_max_filesize в php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
ru_RU: Загруженный файл был загружен лишь частично.

en: The user could not be created
ru_RU: Не удалось создать пользователя

en: The user does not have a proper license to enable ATE.
ru_RU: У пользователя нет соответствующей лицензии для включения ATE.

en: The web server cannot write to the .htaccess file
ru_RU: Веб-сервер не может записывать в файл.htaccess

en: Theme and Plugins compatibility with WPML
ru_RU: Совместимость темы и плагинов с WPML

en: Theme and plugins localization
ru_RU: Локализация темы и плагинов

en: There are no templates available.
ru_RU: Нет доступных шаблонов.

en: There was an error uploading the file, please try again!
ru_RU: Произошла ошибка при загрузке файла, пожалуйста, попробуйте еще раз!

en: These languages are enabled for this site:
ru_RU: Для этого сайта включены следующие языки:

en: These plugins are known to have compatibiliy issues with WPML:
ru_RU: Эти плагины, как известно, имеют проблемы совместимости с WPML:

en: This action is not allowed
ru_RU: Это действие не разрешено

en: This applies to all types of media items (images, videos, PDFs, etc.) and not just images. WPML will only duplicate media texts (alt, caption, title) and not the media files.
ru_RU: Это относится ко всем типам медиаэлементов (изображения, видео, PDF и т. д.), а не только к изображениям. WPML будет дублировать только тексты медиафайлов (alt, подпись, заголовок), а не сами медиафайлы.

en: This can be a result of either:
ru_RU: Это может быть результатом одного из следующих факторов:

en: This document is a duplicate of %s and it is maintained by WPML.
ru_RU: Этот документ является дубликатом %s и поддерживается WPML.

en: This feature turns themes into multilingual, without having to edit their PHP files.
ru_RU: Эта функция делает темы мультиязычными без необходимости редактировать их PHP-файлы.

en: This feature uses Javascript. Make sure that your site doesn't have JS errors.
ru_RU: Эта функция использует Javascript. Убедитесь, что на вашем сайте нет ошибок JS.

en: This function is available through the Network Admin section.
ru_RU: Эта функция доступна через раздел сетевого администрирования.

en: This information allows our support team to see the versions of WordPress, plugins and theme on your site.
ru_RU: Эта информация позволяет нашей службе поддержки видеть версии WordPress, плагинов и темы на вашем сайте.

en: This is a translation of
ru_RU: Это перевод

en: This is the order in which the languages will be displayed in the language switcher.
ru_RU: Это порядок, в котором языки будут отображаться в переключателе языков.

en: This language selector determines which content to display. You can choose items in a specific language or in all languages. To change the language of the WordPress Admin interface, go to your profile.
ru_RU: Этот переключатель языка определяет, какой контент отображать. Вы можете выбрать элементы на определенном языке или на всех языках. Чтобы изменить язык интерфейса администратора WordPress, перейдите в свой профиль.

en: This may solve issues like missing languages in the language switcher.
ru_RU: Это может решить такие проблемы, как отсутствие языков в переключателе языков.

en: This means that %s isn't yet aware of the problem in the translation and cannot fix it.
ru_RU: Это означает, что %s еще не знает о проблеме в переводе и не может ее исправить.

en: This operation copies the content from the original language onto this translation. It's meant for when you want to start with the original content, but keep translating in this language. This button is only enabled when there's no content in the editor.
ru_RU: Эта операция копирует контент с исходного языка в этот перевод. Она предназначена для случаев, когда вы хотите начать с исходного контента, но продолжить перевод на этом языке. Эта кнопка активна только тогда, когда в редакторе нет контента.

en: This operation will remove WPML's language table and recreate it. You should use it if you just installed WPML and you're not seeing a complete list of available languages.
ru_RU: Эта операция удалит языковую таблицу WPML и создаст ее заново. Вы должны использовать ее, если вы только что установили WPML и не видите полный список доступных языков.

en: This operation will reset WPML's language tables and reinstall it. Any custom languages that you added will be removed.
ru_RU: Эта операция сбросит языковые таблицы WPML и переустановит его. Все добавленные вами пользовательские языки будут удалены.

en: This operation will synchronize this translation with the original language. When you edit the original, this translation will update immediately. It's meant when you want the content in this language to always be the same as the content in the original language.
ru_RU: Эта операция синхронизирует этот перевод с исходным языком. При редактировании оригинала этот перевод будет немедленно обновляться. Она предназначена для случаев, когда вы хотите, чтобы контент на этом языке всегда был таким же, как контент на исходном языке.

en: This option ensures image texts (like alt, title, and caption) are translatable and displayed on the front-end. WPML duplicates media only when needed and only during translation, keeping your database clean and avoiding unnecessary entries.
ru_RU: Эта опция гарантирует, что тексты изображений (такие как alt, заголовок и подпись) будут переводимыми и отображаемыми на внешнем интерфейсе. WPML дублирует медиафайлы только при необходимости и только во время перевода, сохраняя вашу базу данных чистой и избегая ненужных записей.

en: This option is not yet available for Multisite installs
ru_RU: Эта опция пока недоступна для установок Multisite

en: This page is set to be %1$stranslated manually%2$s using the WordPress Editor
ru_RU: Эта страница настроена на %1$sручной перевод%2$s с использованием редактора WordPress

en: This page was translated from:
ru_RU: Эта страница была переведена с:

en: This plugin has been deactivated as it is now part of the WPML Multilingual CMS plugin. You can safely delete it.
ru_RU: Этот плагин был деактивирован, так как теперь он является частью плагина WPML Multilingual CMS. Вы можете безопасно удалить его.

en: This post is already duplicated.
ru_RU: Этот пост уже дублирован.

en: This post is also available in:
ru_RU: Эта запись также доступна на:

en: This post is also available in: %s
ru_RU: Эта запись также доступна на: %s

en: This screen contains the language settings for your site.
ru_RU: Этот экран содержит языковые настройки для вашего сайта.

en: This setting is controlled by a wpml-config.xml file. Click here to unlock and override this setting.
ru_RU: Этот параметр контролируется файлом wpml-config.xml. Нажмите здесь, чтобы разблокировать и переопределить этот параметр.

en: This term has additional meta fields:
ru_RU: Этот термин имеет дополнительные метаполя:

en: This text appears before the list of languages. Your text needs to include the string %s which is a placeholder for the actual links.
ru_RU: Этот текст появляется перед списком языков. Ваш текст должен содержать строку %s, которая является заполнителем для фактических ссылок.

en: This version of WPML includes major updates and improvements.
ru_RU: Эта версия WPML включает в себя серьезные обновления и улучшения.

en: This warning will disappear once this issue is fixed.
ru_RU: Это предупреждение исчезнет, как только проблема будет устранена.

en: This will %1$soverwrite any existing language-specific settings%2$s, including translated texts created with WPML.
ru_RU: Это %1$sперезапишет все существующие языковые настройки%2$s, включая переведенные тексты, созданные с помощью WPML.

en: This will %1$soverwrite any existing language-specific settings%2$s.
ru_RU: Это %1$sперезапишет все существующие языковые настройки%2$s.

en: This will assign the same taxonomy terms as the source for each post translation.
ru_RU: Это назначит те же термины таксономии, что и источник для каждого перевода записи.

en: This will change the settings of your language switchers %s to their defaults as set by the theme. Please note that some switchers may be removed and others may be added.
ru_RU: Это изменит настройки ваших переключателей языка %s на значения по умолчанию, установленные темой. Обратите внимание, что некоторые переключатели могут быть удалены, а другие добавлены.

en: This will check for comments that have a language different than the content they belong to. If found, we can delete these comments for you. We call these 'orphan comments'.
ru_RU: Это проверит наличие комментариев, язык которых отличается от языка контента, к которому они относятся. Если такие комментарии будут найдены, мы можем удалить их для вас. Мы называем их «осиротевшими комментариями».

en: This will duplicate media texts (alt, title, caption) to all languages using the options you selected above. Please stay on this page until the process completes - it may take a few minutes.
ru_RU: Это продублирует медиатексты (alt, title, caption) на все языки, используя выбранные вами параметры. Пожалуйста, оставайтесь на этой странице до завершения процесса — это может занять несколько минут.

en: To add categories that already exist in other languages go to the <a%s>category management page</a>
ru_RU: Чтобы добавить категории, которые уже существуют на других языках, перейдите на <a%s>страницу управления категориями</a>

en: To continue using WPML features like automatic translation and plugin updates, please register your site again. Don't worry, your existing content and translations are safe.
ru_RU: Чтобы продолжить использовать функции WPML, такие как автоматический перевод и обновления плагинов, пожалуйста, зарегистрируйте свой сайт снова. Не волнуйтесь, ваш существующий контент и переводы в безопасности.

en: To easily translate %s, you need to add the following WPML components:
ru_RU: Чтобы легко переводить %s, вам необходимо добавить следующие компоненты WPML:

en: To edit other languages, use the switcher in the top admin bar.
ru_RU: Для редактирования других языков используйте переключатель в верхней панели администратора.

en: To enable it, either you or your host will need to open your website's php.ini file and either:
ru_RU: Чтобы включить его, вам или вашему хосту потребуется открыть файл php.ini вашего веб-сайта и либо:

en: To enable the <strong>Use directory for default language</strong> option, you need to <a href='https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/language-setup/directory-default-language/?utm_source=plugin&utm_medium=gui&utm_campaign=core&utm_term=root-page-dialog' target='_blank'>specify what to show for your site's root URL</a>.
ru_RU: Чтобы включить опцию <strong>Использовать каталог для языка по умолчанию</strong>, вам необходимо <a href='https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/language-setup/directory-default-language/?utm_source=plugin&utm_medium=gui&utm_campaign=core&utm_term=root-page-dialog' target='_blank'>указать, что показывать для корневого URL вашего сайта</a>.

en: To ensure and improve the security of your website, WPML makes use of the
ru_RU: Для обеспечения и повышения безопасности вашего веб-сайта WPML использует

en: To fix, open "%s" and set the "default locale" values as shown above.
ru_RU: Чтобы исправить это, откройте «%s» и установите значения «локали по умолчанию», как показано выше.

en: To learn more, please visit our documentation page about %s.
ru_RU: Чтобы узнать больше, посетите нашу страницу документации о %s.

en: To synchronize values for translations, you need to enable WPML's Translation Management module.
ru_RU: Для синхронизации значений переводов необходимо включить модуль управления переводами WPML.

en: To translate content created with %1$s, you need to %2$sinstall WPML String Translation%3$s
ru_RU: Чтобы переводить контент, созданный с помощью %1$s, вам необходимо %2$sустановить WPML String Translation%3$s

en: To translate taxonomy labels and slug you need %s plugin.
ru_RU: Для перевода меток и ярлыков таксономии вам нужен плагин %s.

en: To translate text-based options, use %1$sOther texts (Strings)%2$s in the %3$sTranslation Dashboard%4$s.
ru_RU: Для перевода текстовых параметров используйте %1$sДругие тексты (строки)%2$s в %3$sПанели управления переводами%4$s.

en: To translate these items, please go to <a rel="noreferrer" href="%s">Translation Management</a> and send them for translation.
ru_RU: Чтобы перевести эти элементы, перейдите в <a rel="noreferrer" href="%s">Управление переводами</a> и отправьте их на перевод.

en: Toggle: Content
ru_RU: Переключатель: содержимое

en: Toggle: Title
ru_RU: Переключатель: заголовок

[ctx: Tooltip: Auto sign-in and sign-out users from all domains]
en: It requires a call to each of the site's language domains on both log-in and log-out, so there's a small performance penalty to using it.
ru_RU: Она требует вызова каждого из языковых доменов сайта как при входе, так и при выходе, поэтому использование этой функции немного снижает производительность.

[ctx: Tooltip: Auto sign-in and sign-out users from all domains]
en: This feature allows the theme and plugins to work correctly when on sites that use languages in domains.
ru_RU: Эта функция позволяет теме и плагинам корректно работать на сайтах, использующих языки в доменах.

en: Track all translation jobs on your site, along with status, translation method, and history. Use this page to monitor progress or cancel jobs.
ru_RU: Отслеживайте все задания по переводу на вашем сайте, а также их статус, метод перевода и историю. Используйте эту страницу для мониторинга прогресса или отмены заданий.

en: Track and manage jobs
ru_RU: Отслеживание и управление заданиями

en: Translatable
ru_RU: Переводимый

en: Translatable custom posts linking
ru_RU: Связывание переводимых пользовательских записей

en: Translatable taxonomies linking
ru_RU: Связывание переводимых таксономий

en: Translate
ru_RU: Перевести

en: Translate Content
ru_RU: Перевести контент

en: Translate Media Library texts (alt, caption, title) when translating content
ru_RU: Переводить тексты медиатеки (alt, подпись, заголовок) при переводе контента

en: Translate independently
ru_RU: Перевести независимо

en: Translate menu strings and URLs for:
ru_RU: Перевести строки меню и URL для:

en: Translate this Document
ru_RU: Перевести этот документ

en: Translated by:
ru_RU: Переведено:

en: Translated post
ru_RU: Переведенный пост

en: Translated taxonomies
ru_RU: Переведенные таксономии

en: Translating %1$s? Use the %2$s table for easier translation.
ru_RU: Переводите %1$s? Используйте таблицу %2$s для более простого перевода.

en: Translating content created with page builders
ru_RU: Перевод контента, созданного с помощью конструкторов страниц

en: Translation
ru_RU: Перевод

en: Translation (new)
ru_RU: Перевод (новый)

en: Translation Dashboard
ru_RU: Панель управления переводами

en: Translation Editor FAQ
ru_RU: Часто задаваемые вопросы по редактору переводов

en: Translation Feedback
ru_RU: Отзыв о переводе

en: Translation Feedback button on front-end:
ru_RU: Кнопка обратной связи по переводу на внешнем интерфейсе:

en: Translation Jobs
ru_RU: Задания на перевод

en: Translation Management Job Logs
ru_RU: Журналы заданий управления переводами

en: Translation Memory
ru_RU: Память переводов

en: Translation Priorities
ru_RU: Приоритеты перевода

en: Translation Priority
ru_RU: Приоритет перевода

en: Translation Queue
ru_RU: Очередь переводов

en: Translation Service
ru_RU: Служба перевода

en: Translation completed
ru_RU: Перевод завершен

en: Translation entry not found for: %d
ru_RU: Запись перевода не найдена для: %d

en: Translation fixed
ru_RU: Перевод исправлен

en: Translation job encountered an error and needs to be resent
ru_RU: При выполнении задания перевода произошла ошибка, и его необходимо отправить повторно

en: Translation of
ru_RU: Перевод

en: Translation of %1$s
ru_RU: Перевод %1$s

en: Translation options
ru_RU: Параметры перевода

en: Translation preferences
ru_RU: Настройки перевода

en: Translation rating
ru_RU: Рейтинг перевода

en: Translation ready to download
ru_RU: Перевод готов к загрузке

en: Translation requests cancelled.
ru_RU: Запросы на перевод отменены.

en: Translation to:
ru_RU: Перевод на:

en: Translation:
ru_RU: Перевод:

en: Translations
ru_RU: Переводы

en: Translations of taxonomy %1$s labels and slug
ru_RU: Переводы меток и ярлыков таксономии %1$s

en: Translations queue
ru_RU: Очередь переводов

en: Translations:
ru_RU: Переводы:

en: Translator
ru_RU: Переводчик

en: Translator replied
ru_RU: Переводчик ответил

en: Trash
ru_RU: Корзина

en: Troubleshooting
ru_RU: Устранение неполадок

en: Type a post title
ru_RU: Введите заголовок поста

en: URL rewriting is not enabled in your web server.
ru_RU: Перезапись URL не включена на вашем веб-сервере.

en: URLs for menus will be updated
ru_RU: URL-адреса для меню будут обновлены

en: Unable to remove relationship!
ru_RU: Не удалось удалить связь!

en: Unable to set this service as default.
ru_RU: Не удалось установить эту службу по умолчанию.

en: Unauthorized
ru_RU: Неавторизовано

en: Uncategorized
ru_RU: Без категории

en: Unique designs for translations
ru_RU: Уникальные дизайны для переводов

en: Unknown remote translation service
ru_RU: Неизвестная удаленная служба перевода

en: Unknown reviewer
ru_RU: Неизвестный рецензент

en: Until now, your site was set to display "all blog posts", even if they are not translated. That feature is now replaced with a better and more complete translation mode.
ru_RU: До сих пор ваш сайт был настроен на отображение «всех записей блога», даже если они не переведены. Эта функция теперь заменена более совершенным и полным режимом перевода.

en: Untranslated URL %s
ru_RU: Непереведенный URL %s

en: Untranslated URLs for menus
ru_RU: Непереведенные URL-адреса для меню

en: Untranslated string %s
ru_RU: Непереведенная строка %s

en: Untranslated strings for menus
ru_RU: Непереведенные строки для меню

en: Update
ru_RU: Обновить

en: Update %1$s menu option to %2$s
ru_RU: Обновить параметр меню %1$s до %2$s

en: Update %s translation
ru_RU: Обновить перевод %s

en: Update Taxonomy Hierarchy
ru_RU: Обновить иерархию таксономии

en: Update Translation Priority
ru_RU: Обновить приоритет перевода

en: Update URL to %s
ru_RU: Обновить URL до %s

en: Update term names
ru_RU: Обновить названия терминов

en: Updated Name
ru_RU: Обновленное имя

en: Upload custom flag
ru_RU: Загрузить пользовательский флаг

en: Upload dir is not writable
ru_RU: Каталог для загрузки недоступен для записи

en: Upload directory cannot be created. Check your permissions.
ru_RU: Не удалось создать каталог для загрузки. Проверьте свои разрешения.

en: Uploads
ru_RU: Загрузки

[ctx: Use Translation Editor notice 1/3]
en: You are using DIVI theme, and you have chosen to use the standard editor for translating content.
ru_RU: Вы используете тему DIVI и выбрали стандартный редактор для перевода контента.

[ctx: Use Translation Editor notice 2/3]
en: Some functionalities may not work properly. We encourage you to switch to use the Translation Editor.
ru_RU: Некоторые функции могут работать некорректно. Мы рекомендуем переключиться на использование Редактора переводов.

[ctx: Use Translation Editor notice 2/3]
en: You can find more information here: %s
ru_RU: Дополнительную информацию можно найти здесь: %s

en: Use also for old translations created with the classic editor
ru_RU: Использовать также для старых переводов, созданных с помощью классического редактора

en: Use directory for default language
ru_RU: Использовать каталог для языка по умолчанию

en: Use the language switcher in the top admin bar to switch languages, then set and save options for each language individually.
ru_RU: Используйте переключатель языка в верхней панели администратора для переключения языков, затем установите и сохраните параметры для каждого языка индивидуально.

en: Use your free automatic translation quota
ru_RU: Использовать бесплатную квоту на автоматический перевод

[ctx: Used before the last element of a three or more elements list]
en: , and
ru_RU: , и

[ctx: Used between elements of a two elements list]
en: and
ru_RU: и

en: User not found
ru_RU: Пользователь не найден

en: Utf8mb4 charset
ru_RU: Кодировка Utf8mb4

en: Valid
ru_RU: Действительно

en: Validate on save
ru_RU: Проверять при сохранении

en: Version
ru_RU: Версия

en: Video: DailyMotion URL
ru_RU: Видео: URL DailyMotion

en: Video: Embed Code
ru_RU: Видео: код встраивания

en: Video: External hosted
ru_RU: Видео: внешний хостинг

en: Video: Link
ru_RU: Видео: ссылка

en: Video: Self hosted
ru_RU: Видео: собственный хостинг

en: Video: Vimeo URL
ru_RU: Видео: URL Vimeo

en: Video: Vimeo link
ru_RU: Видео: ссылка Vimeo

en: Video: Youtube URL
ru_RU: Видео: URL YouTube

en: View
ru_RU: Просмотр

en: View post
ru_RU: Просмотреть пост

en: View trace
ru_RU: Посмотреть трассировку

en: Visit
ru_RU: Посетить

en: WP Menus Sync
ru_RU: Синхронизация меню WP

en: WPML 3.2 release notes
ru_RU: Примечания к выпуску WPML 3.2

en: WPML Export and Import
ru_RU: Экспорт и импорт WPML

en: WPML Failed to check language pairs
ru_RU: WPML не удалось проверить языковые пары

en: WPML Language Switcher
ru_RU: Переключатель языков WPML

en: WPML Multilingual CMS
ru_RU: WPML многоязычный CMS

en: WPML Multilingual CMS | <a href="https://wpml.org">Documentation</a> | <a href="https://wpml.org/version/wpml-4-9-1/">WPML 4.9.1 release notes</a>
ru_RU: WPML Multilingual CMS | <a href="https://wpml.org">Документация</a> | <a href="https://wpml.org/version/wpml-4-9-1/">Примечания к выпуску WPML 4.9.1</a>

en: WPML Network Setup
ru_RU: Настройка сети WPML

en: WPML Settings
ru_RU: Настройки WPML

en: WPML Setup
ru_RU: Настройка WPML

en: WPML Site Languages section
ru_RU: Раздел языков сайта WPML

en: WPML Translation Management is now included in WPML Multilingual CMS.
ru_RU: WPML Translation Management теперь включен в WPML Multilingual CMS.

en: WPML admin language
ru_RU: Язык администрирования WPML

en: WPML admin screens require JavaScript in order to display. JavaScript is currently off in your browser.
ru_RU: Для отображения экранов администратора WPML требуется JavaScript. JavaScript в вашем браузере в настоящее время отключен.

en: WPML allows you to easily translate your site's taxonomies. Only taxonomies marked as translatable will be available for translation. Select the taxonomy in the dropdown menu and then use the list of taxonomy terms that appears to translate them.
ru_RU: WPML позволяет легко переводить таксономии вашего сайта. Только таксономии, помеченные как переводимые, будут доступны для перевода. Выберите таксономию в выпадающем меню, а затем используйте появившийся список терминов таксономии для их перевода.

en: WPML can automatically redirect visitors according to browser language.
ru_RU: WPML может автоматически перенаправлять посетителей в соответствии с языком браузера.

en: WPML can now automatically detect what types of texts (alt, caption, title) your images use. Enable this option to avoid duplicate fields in the translation editor and missing translations for your images.
ru_RU: WPML теперь может автоматически определять, какие типы текстов (alt, подпись, заголовок) используют ваши изображения. Включите эту опцию, чтобы избежать дублирования полей в редакторе переводов и отсутствия переводов для ваших изображений.

en: WPML can't be functional because it requires a disabled PHP extension!
ru_RU: WPML не может работать, потому что ему требуется отключенное расширение PHP!

en: WPML can't run normally. There is an installation or server configuration problem. %1$sShow details%2$s
ru_RU: WPML не может работать нормально. Проблема с установкой или конфигурацией сервера. %1$sПоказать детали%2$s

en: WPML cannot be activated together with these older plugins:
ru_RU: WPML не может быть активирован вместе с этими старыми плагинами:

en: WPML cannot communicate with the remote translation service. Please make sure WPML Translation Management is active.
ru_RU: WPML не может связаться с удаленной службой перевода. Пожалуйста, убедитесь, что WPML Translation Management активен.

en: WPML capabilities
ru_RU: Возможности WPML

en: WPML could not create a cache directory in %s
ru_RU: WPML не удалось создать каталог кэша в %s

en: WPML could not load configuration files, which your site needs.
ru_RU: WPML не удалось загрузить файлы конфигурации, необходимые вашему сайту.

en: WPML could not write in the cache directory: %s
ru_RU: WPML не удалось записать в каталог кэша: %s

en: WPML experienced an issue while trying to automatically translating some of your content:
ru_RU: WPML столкнулся с проблемой при попытке автоматического перевода части вашего контента:

en: WPML flag
ru_RU: Флаг WPML

en: WPML has been activated for the selected site.
ru_RU: WPML был активирован для выбранного сайта.

en: WPML has been deactivated for the selected site.
ru_RU: WPML был деактивирован для выбранного сайта.

en: WPML has been reset for the selected site.
ru_RU: WPML был сброшен для выбранного сайта.

en: WPML is disabled because it requires WordPress version 4.4 or above.
ru_RU: WPML отключен, так как для него требуется WordPress версии 4.4 или выше.

en: WPML is missing some records in the languages tables and it cannot fully work until this issue is fixed.
ru_RU: В WPML отсутствуют некоторые записи в языковых таблицах, и он не может полноценно работать, пока эта проблема не будет устранена.

en: WPML is translating your content automatically. You can monitor the progress in the admin bar.
ru_RU: WPML автоматически переводит ваш контент. Вы можете отслеживать прогресс на панели администратора.

en: WPML language settings
ru_RU: Языковые настройки WPML

en: WPML lets each user choose the admin language, unrelated of the language in which visitors will see the front-end of the site.
ru_RU: WPML позволяет каждому пользователю выбирать язык админ-панели, независимо от языка, на котором посетители будут видеть внешний интерфейс сайта.

en: WPML lets you open these pages for feedback, so that visitors can tell you if they notice anything wrong.
ru_RU: WPML позволяет открывать эти страницы для обратной связи, чтобы посетители могли сообщить вам, если они заметят что-то не так.

en: WPML needs at least 208 KB of Available stack size on PHP 8.3+; please set "zend.max_allowed_stack_size" to at least 256 KB and "zend.reserved_stack_size" to at least 48 KB in your php.ini file. After these changes, restart your web server.
ru_RU: WPML требуется как минимум 208 КБ доступного размера стека на PHP 8.3+; пожалуйста, установите «zend.max_allowed_stack_size» как минимум на 256 КБ и «zend.reserved_stack_size» как минимум на 48 КБ в вашем файле php.ini. После этих изменений перезапустите ваш веб-сервер.

en: WPML needs to load configuration files, which tell it how to translate your theme and the plugins that you use. If there's a problem, use the Retry button. If the problem continues, contact WPML support, show the error details and we'll help you resolve it.
ru_RU: WPML необходимо загрузить файлы конфигурации, которые сообщают ему, как переводить вашу тему и используемые вами плагины. Если возникла проблема, используйте кнопку «Повторить». Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки WPML, покажите детали ошибки, и мы поможем вам ее решить.

en: WPML needs to upgrade the post's media information.
ru_RU: WPML необходимо обновить информацию о медиафайлах записи.

en: WPML settings
ru_RU: Настройки WPML

en: WPML uses cookies to identify the visitor’s current language, the last visited language and the language of users who have logged in.
ru_RU: WPML использует файлы cookie для определения текущего языка посетителя, последнего посещенного языка и языка вошедших в систему пользователей.

en: WPML will be deactivated
ru_RU: WPML будет деактивирован

en: WPML will copy %s from %s when you save this post.
ru_RU: WPML скопирует %s из %s при сохранении этого поста.

en: WPML will copy this field from %s when you save this post.
ru_RU: WPML скопирует это поле из %s при сохранении этой записи.

en: WPML will include a language switcher on the WordPress login page. To change this, go to %s.
ru_RU: WPML добавит переключатель языка на страницу входа в WordPress. Чтобы изменить это, перейдите в %s.

en: WPML will reset all language information to its default values. Any languages that you added or edited will be lost.
ru_RU: WPML сбросит всю языковую информацию до значений по умолчанию. Все добавленные или отредактированные вами языки будут утеряны.

en: WPML->Settings
ru_RU: WPML->настройки

en: Waiting for automatic translation
ru_RU: Ожидание автоматического перевода

en: Waiting for translation from %s
ru_RU: Ожидание перевода от %s

en: Waiting for translation service
ru_RU: Ожидание службы перевода

en: Waiting for translator
ru_RU: Ожидание переводчика

en: Waiting for translators...
ru_RU: Ожидание переводчиков...

en: Want to know if recent translations you received have problems?
ru_RU: Хотите узнать, есть ли проблемы с недавно полученными переводами?

en: We couldn't complete the whole process in one request. Please click on the "Upgrade" button to continue.
ru_RU: Мы не смогли завершить весь процесс за один запрос. Пожалуйста, нажмите кнопку «Обновить», чтобы продолжить.

en: We couldn't find a translation service connected to this key.
ru_RU: Не удалось найти службу перевода, подключенную к этому ключу.

en: We maintain WPML’s Classic Translation Editor as part of WPML for backward compatibility. You should only use it if you’ve started with the Classic Editor and are concerned about losing the translation history.
ru_RU: Мы поддерживаем классический редактор переводов WPML как часть WPML для обратной совместимости. Вы должны использовать его только в том случае, если вы начали с классического редактора и обеспокоены потерей истории переводов.

en: We recommend enabling automatic detection of image texts (alt, caption, title). This helps prevent duplicate media fields and missing translations.
ru_RU: Мы рекомендуем включить автоматическое определение текстов изображений (alt, подпись, заголовок). Это помогает предотвратить дублирование медиаполей и отсутствие переводов.

en: We strongly recommend enabling WPML's automatic detection for image texts to avoid duplicated media fields and missing translations.
ru_RU: Мы настоятельно рекомендуем включить автоматическое определение текстов изображений WPML, чтобы избежать дублирования медиаполей и отсутствия переводов.

en: What to include in the language switcher:
ru_RU: Что включить в переключатель языков:

en: What to show for the root url:
ru_RU: Что показывать для корневого URL:

en: When deleting a post, delete translations as well
ru_RU: При удалении записи удалять и переводы

en: When deleting a taxonomy (category, tag or custom), delete translations as well
ru_RU: При удалении таксономии (категории, тега или пользовательской) удалять и переводы

en: When should I use WPML’s Classic Translation Editor?
ru_RU: Когда мне следует использовать классический редактор переводов WPML?

en: When you publish the original post
ru_RU: Когда вы публикуете исходную запись

en: When you receive completed translations
ru_RU: Когда вы получаете завершенные переводы

en: Which blog posts do you want to display on your site's translations?
ru_RU: Какие записи блога вы хотите отображать в переводах вашего сайта?

en: While you use the plugin, WPML will share data regarding the site through Installer. No data from the user itself will be shared.
ru_RU: Во время использования плагина WPML будет обмениваться данными о сайте через Installer. Никакие данные самого пользователя не будут передаваться.

en: White
ru_RU: Белый

en: Widget area
ru_RU: Область виджетов

en: Widget language switcher
ru_RU: Переключатель языка в виджете

en: Widget title:
ru_RU: Заголовок виджета:

en: Width
ru_RU: Ширина

en: Will be added
ru_RU: Будет добавлено

en: Will be removed
ru_RU: Будет удалено

en: With WPML activated, you can set your site’s languages from the %1$s.<br>To change the language of your WordPress admin, go to the %2$s in your user profile.
ru_RU: При активированном WPML вы можете установить языки вашего сайта из %1$s.<br>Чтобы изменить язык администратора WordPress, перейдите в %2$s в своем профиле пользователя.

en: WordPress %s or later is required.
ru_RU: Требуется WordPress %s или более поздняя версия.

en: WordPress cannot automatically download translations for the following languages:
ru_RU: WordPress не может автоматически загрузить переводы для следующих языков:

en: WordPress language file (.mo) is missing. Keeping existing display language.
ru_RU: Отсутствует языковой файл WordPress (.mo). Сохраняем существующий язык отображения.

en: Wrong nonce
ru_RU: Неверный nonce

en: Yes
ru_RU: Да

en: Yes, WPML allows you to use %1$scompletely different designs for translations%2$s.
ru_RU: Да, WPML позволяет использовать %1$sсовершенно разные дизайны для переводов%2$s.

en: Yes, use Advanced Translation Editor for existing content
ru_RU: Да, использовать расширенный редактор переводов для существующего контента

en: You activated the Advanced Translation Editor for this site, but you are updating an old translation. WPML opened the Standard Translation Editor, so you can update this translation. When you translate new content, you'll get the Advanced Translation Editor with all its features. To change your settings, go to WPML Settings.
ru_RU: Вы активировали Расширенный редактор переводов для этого сайта, но обновляете старый перевод. WPML открыл Стандартный редактор переводов, чтобы вы могли обновить этот перевод. При переводе нового контента вы получите Расширенный редактор переводов со всеми его функциями. Чтобы изменить настройки, перейдите в Настройки WPML.

en: You are about to change the language of {post_name}.
ru_RU: Вы собираетесь изменить язык {post_name}.

en: You are about to connect the current post with these following posts
ru_RU: Вы собираетесь связать текущий пост со следующими постами

en: You are about to edit this translation using the standard WordPress editor.
ru_RU: Вы собираетесь редактировать этот перевод с помощью стандартного редактора WordPress.

en: You are about to reset WPML for this site: %s.
ru_RU: Вы собираетесь сбросить WPML для этого сайта: %s.

en: You are about to use Advanced Translation Editor for your existing translations
ru_RU: Вы собираетесь использовать расширенный редактор переводов для ваших существующих переводов

en: You are creating a %1$s in %3$s and you've set %2$s to display even when not translated. Please note that this %1$s will only appear in %3$s. Only %2$s that you create in the site's default language (%4$s) will appear in all the site's languages.
ru_RU: Вы создаете %1$s на %3$s и настроили отображение %2$s, даже если он не переведен. Обратите внимание, что этот %1$s будет отображаться только на %3$s. Только %2$s, которые вы создаете на языке по умолчанию сайта (%4$s), будут отображаться на всех языках сайта.

en: You are not allowed to manage the WPML Network settings.
ru_RU: Вам не разрешено управлять сетевыми настройками WPML.

en: You are now the Translation Manager for %s - action needed
ru_RU: Теперь вы являетесь менеджером переводов для %s — требуется действие

en: You are the Translation Manager for %s. This role lets you manage everything related to translation for this site.
ru_RU: Вы являетесь менеджером переводов для %s. Эта роль позволяет вам управлять всем, что связано с переводом для этого сайта.

en: You are trying to use an external URL: this is not allowed.
ru_RU: Вы пытаетесь использовать внешний URL: это не разрешено.

en: You are using PHP 7: in some cases, the extension might have been removed during a system update. In this case, please see %3$s.
ru_RU: Вы используете PHP 7: в некоторых случаях расширение могло быть удалено во время обновления системы. В этом случае, пожалуйста, смотрите %3$s.

en: You are using WPML Translation Management without String Translation. Some of the translations may not work this way. Please download and install WPML String Translation before you translate the content from Block editor.
ru_RU: Вы используете WPML Translation Management без String Translation. Некоторые переводы могут не работать таким образом. Пожалуйста, загрузите и установите WPML String Translation, прежде чем переводить контент из редактора блоков.

en: You are using a caching plugin. When you translate strings, the cache needs to be cleared in order for the translation to display.
ru_RU: Вы используете плагин кэширования. При переводе строк кэш необходимо очистить, чтобы перевод отобразился.

en: You can completely hide content in specific languages from visitors and search engines, but still view it yourself. This allows reviewing translations that are in progress.
ru_RU: Вы можете полностью скрыть контент на определенных языках от посетителей и поисковых систем, но при этом просматривать его самостоятельно. Это позволяет проверять переводы, находящиеся в процессе.

en: You can display a language switcher in the site's footer. You can customize and style it here.
ru_RU: Вы можете отображать переключатель языков в футере сайта. Вы можете настроить и стилизовать его здесь.

en: You can display links to translation of posts before the post and after it. These links look like "This post is also available in..."
ru_RU: Вы можете отображать ссылки на переводы записей до и после записи. Эти ссылки выглядят как «Эта запись также доступна на...»

en: You can enable its/their display for yourself, in your <a href="%s">profile page</a>.
ru_RU: Вы можете включить его/их отображение для себя на своей <a href="%s">странице профиля</a>.

en: You can find the API token at %s site
ru_RU: Вы можете найти токен API на сайте %s

en: You can only edit translations assigned to you.
ru_RU: Вы можете редактировать только назначенные вам переводы.

en: You can set different options for each language
ru_RU: Вы можете установить разные параметры для каждого языка

en: You can't do that!
ru_RU: Вы не можете этого сделать!

en: You deactivated the following language(s) from your site, but there are still some existing translations saved in your database.
ru_RU: Вы деактивировали следующие языки на своем сайте, но в вашей базе данных все еще есть некоторые существующие переводы.

en: You don't have the rights to translate from %1$s to %2$s
ru_RU: У вас нет прав на перевод с %1$s на %2$s

en: You got back several jobs from translation and they now appear on your site.
ru_RU: Вы получили несколько заданий по переводу, и теперь они отображаются на вашем сайте.

en: You have post types set to fallback to the default language. Changing the default language may impact how archive listings display untranslated posts.
ru_RU: У вас есть типы записей, для которых установлен возврат к языку по умолчанию. Изменение языка по умолчанию может повлиять на то, как списки архивов отображают непереведенные записи.

en: You haven't set your synchronization preferences for these %1$s: %2$s. Default value was selected.
ru_RU: Вы не установили свои предпочтения синхронизации для этих %1$s: %2$s. Было выбрано значение по умолчанию.

en: You may need to adjust your server settings if your site uses nginx.
ru_RU: Возможно, вам потребуется настроить параметры сервера, если ваш сайт использует nginx.

en: You may need to contact your server administrator or your hosting company to install this extension.
ru_RU: Возможно, вам потребуется связаться с администратором вашего сервера или вашей хостинговой компанией для установки этого расширения.

[ctx: You may need to {re-save the site permalinks} - 1/2]
en: You may need to %s.
ru_RU: Возможно, вам потребуется %s.

[ctx: You may need to {re-save the site permalinks} - 2/2]
en: re-save the site permalinks
ru_RU: пересохранить постоянные ссылки сайта

en: You need to configure WPML before you can start translating.
ru_RU: Вам необходимо настроить WPML, прежде чем вы сможете начать перевод.

en: You need to configure at least one more language in order to access "Theme and plugins localization" and "Media Translation" screens.
ru_RU: Вам необходимо настроить как минимум еще один язык, чтобы получить доступ к экранам «Локализация темы и плагинов» и «Перевод медиафайлов».

en: You need to deactivate the separate plugin.
ru_RU: Вам нужно деактивировать отдельный плагин.

en: You need to enable WPML's Translation Editor, to translate conveniently.
ru_RU: Чтобы удобно переводить, необходимо включить Редактор переводов WPML.

en: You're all done. From now on, all new media files that you upload to content will receive a language. You can automatically duplicate them to translations from the post-edit screen.
ru_RU: Вы все сделали. Теперь все новые медиафайлы, которые вы загружаете в контент, будут получать язык. Вы можете автоматически дублировать их для переводов с экрана редактирования записи.

en: You're editing theme options for %s
ru_RU: Вы редактируете параметры темы для %s

en: You're editing theme options for all languages
ru_RU: Вы редактируете параметры темы для всех языков

en: Your Automatic Translation account id is
ru_RU: Ваш идентификатор учетной записи автоматического перевода

en: Your WPML Blog account only allows you to manually translate Elementor content
ru_RU: Ваша учетная запись WPML Blog позволяет вручную переводить контент Elementor

en: Your WPML installation may cause problems with Block editor
ru_RU: Ваша установка WPML может вызвать проблемы с редактором блоков

en: Your blog page does not exist or its translation is not published in %s.
ru_RU: Ваша страница блога не существует или ее перевод не опубликован на %s.

en: Your browser doesn't seem to be allowing cookies to be set.
ru_RU: Похоже, ваш браузер не разрешает устанавливать файлы cookie.

en: Your edits will be synchronized to all languages on your site.
ru_RU: Ваши изменения будут синхронизированы со всеми языками на вашем сайте.

en: Your home page does not exist or its translation is not published in %s.
ru_RU: Ваша домашняя страница не существует или ее перевод не опубликован на %s.

en: Your menu includes custom items, which you need to translate using WPML's String Translation.
ru_RU: Ваше меню включает пользовательские элементы, которые необходимо перевести с помощью функции перевода строк WPML.

en: Your php.ini file is located at
ru_RU: Ваш файл php.ini находится по адресу

en: Your rating:
ru_RU: Ваша оценка:

en: Your server settings do not allow for languages in directories.
ru_RU: Настройки вашего сервера не позволяют использовать языки в каталогах.

en: Your site currently has language switching for the login page disabled.
ru_RU: На вашем сайте в настоящее время отключено переключение языка для страницы входа.

en: Your site doesn't meet WPML's minimum requirements.
ru_RU: Ваш сайт не соответствует минимальным требованиям WPML.

en: add
ru_RU: добавить

en: add translation
ru_RU: добавить перевод

en: all
ru_RU: все

en: any language
ru_RU: любой язык

en: auto
ru_RU: авто

en: avoids unnecessary duplicate media fields and missing image translations
ru_RU: позволяет избежать ненужных дубликатов медиаполей и отсутствующих переводов изображений

en: day(s)
ru_RU: день (дней)

en: default
ru_RU: по умолчанию

en: delete it permanently
ru_RU: удалить навсегда

en: duplicate
ru_RU: дублировать

en: edit terms
ru_RU: редактировать термины

en: edit translation
ru_RU: редактировать перевод

en: eval() availability from Suhosin
ru_RU: Доступность eval() из Suhosin

en: good for menus that display items as a list
ru_RU: подходит для меню, отображающих пункты в виде списка

en: good for menus that support drop-downs
ru_RU: подходит для меню, поддерживающих выпадающие списки

en: hidden
ru_RU: скрыто

en: hide
ru_RU: скрыть

en: how to ensure your archive listing continues to display all posts
ru_RU: как убедиться, что ваш список архивов продолжает отображать все записи

en: in
ru_RU: в

en: in options, menus, widgets, footer and shortcode
ru_RU: в опциях, меню, виджетах, футере и шорткоде

en: item
ru_RU: элемент

en: items
ru_RU: элементов

en: learn more
ru_RU: узнать больше

en: linked to:
ru_RU: связано с:

en: loading
ru_RU: загрузка

en: local translator
ru_RU: локальный переводчик

en: menu items
ru_RU: пункты меню

en: month(s)
ru_RU: месяц (месяцев)

en: n/a
ru_RU: н/д

en: needs retry
ru_RU: требуется повторная попытка

en: nginx guide
ru_RU: Руководство по nginx

en: none
ru_RU: нет

en: not translated in current language
ru_RU: не переведено на текущий язык

en: of
ru_RU: из

en: only show translated items
ru_RU: показывать только переведенные элементы

en: posts left
ru_RU: осталось записей

en: profile
ru_RU: профиль

en: published
ru_RU: опубликован

en: published or updated
ru_RU: опубликован или обновлен

en: restore
ru_RU: восстановить

en: select parent
ru_RU: выбрать родителя

en: show
ru_RU: показать

en: some strings might be not registered
ru_RU: некоторые строки могут быть не зарегистрированы

en: string not registered
ru_RU: строка не зарегистрирована

en: this will be your admin language and will also be used for translating comments.
ru_RU: это будет ваш язык администратора, и он также будет использоваться для перевода комментариев.

en: to
ru_RU: в

en: translate
ru_RU: перевести

en: translate the base taxonomy slugs with WPML
ru_RU: переводить базовые ярлыки таксономий с помощью WPML

en: translating post categories and custom taxonomies
ru_RU: перевод категорий записей и пользовательских таксономий

en: untranslated
ru_RU: непереведенные

en: updated
ru_RU: обновлен

en: use translation if available or fallback to default language
ru_RU: использовать перевод, если доступен, или возвращаться к языку по умолчанию

en: week(s)
ru_RU: неделя (недель)
